Когда делать тест на беременность?

Планируете вы ребенка или не очень, а однажды момент, когда вас терзают смутные сомнения относительно возможной беременности, все равно наступает. Иногда это самовнушение, а порой женщине настолько хочется в это верить, что она уже представляет малыша внутри себя.

Чтобы подтвердить или опровергнуть догадки, в идеале стоит записаться на прием к гинекологу, который точно определит твое положение. Но абсолютное большинство женщин вряд ли обрадует лишний визит к гинекологу. И в данном случае он вовсе не обязателен, достаточно сделать тест на беременность, в точности которого можно быть уверенной на 99%.

Когда нужно делать тест на беременность

К тесту всегда прикреплена инструкция по применению, где подробно указано, как его делать и когда. Гинекологи рекомендуют делать тест на беременность на 14-й день после возможного оплодотворения и позже. Есть также сверхчувствительные тесты, которые могут показать правильный результат уже на 1 день задержки менструального цикла. Смысла делать тест ранее, чем указано в инструкции, нет, так он может показать неправильный результат, и вы либо напрасно расстроитесь, либо, наоборот, зря обрадуетесь.
Если вы в правильное время сделали тест на беременность и он показал положительный результат, рекомендуем сразу обратиться к врачу, который будет вести вас в течение беременности.

Как правильно делать тест на беременность

Делать тест на беременность можно в любое время суток, но лучше всего утром – при первом мочеиспускании. Процедура займет у вас не более 5 минут. Опять же, подробная инструкция по применению прикреплена к тесту. Необходимо раскрыть пакетик с тест-полоской и опустить ее в емкость с мочой до указанного уровня на 3 секунды. Далее следует положить полоску на ровную поверхность и подождать 3 минуты. Оцените результат: одна полоска – негативный результат, вы не беременны; две полоски – положительный результат, у вас будет ребенок. Стоит отметить, если после проведения процедуры прошло более 5 минут, результат можно расценивать как недействительный. Строго придерживайтесь инструкции.
« 5 удивительных фокусов для детей и взрослых
Самые плохие родители в мире! »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первый день задержки и есть две недели после оплодотворения, дней 12-14 после имплантации. А гинекологи без УЗИ первый месяц беременности ничего не видят, — как на практике-то. Показываешь результаты теста — удивлённо отправляют на анализы))