Проблемы, с которыми сталкиваются дети индиго

Дети индиго – это одаренные, высокочувствительные и обладающие необыкновенной интуицией миллениалы. Их не стоит путать просто со смышлеными и разумными детьми. Способности детей индиго не могут быть измерены, согласно академическим стандартам, или же стандартами, установленными обществом.




Дети индиго обладают исключительной проницательностью, их способности превосходят обычные человеческие. Они обладают даром ясновидения, гиперчувствительности к чувствам других людей и феноменальной интуицией. Однако именно из-за таких выдающихся качеств, которыми не могут похвастаться большинство людей, они сталкиваются со множеством проблем в периоды детства и юности.
1. Они сомневаются в своем собственном интеллекте. Дети индиго часто сомневаются в своих способностях мыслить логически. Их разум не способен запоминать сложные алгоритмы решения математических задач. Поколение индиго – это великие художники и провидцы. Они не могут полноценно расти и развиваться в атмосфере, где от них ожидают лишь овладения академическими знаниями.
2. Взросление травмирует их сущность. Они не могут понять, чего от них хотят окружающие, почему всегда приходится чем-то жертвовать, для чего заводить отношения, и как заставить общество принять себя таковым, каков ты есть.
3. Им нравится быть в одиночестве. Они привыкли находиться в своей собственной компании и наслаждаться этим временем, хотя окружающие нередко из-за этого насмехаются над ними. Они не идут за толпой, у них есть собственное мнение, и они изо всех сил пытаются сказать «нет» многим социальным активностям.
4. Они легко расстраиваются. Они слишком чувствительны к ужасным событиям, которые транслируются в новостях. Обладая высоким уровнем эмпатии, они могут ощущать на себе страдания других людей. Дети индиго хотят, чтобы мир изменился к лучшему, но они сомневаются в собственной силе и способности повлиять на социум просто потому, что с самого детства их не воспринимали всерьез.
5. Они склонны чувствовать себя неполноценными. Дети индиго часто слышат насмешки, когда пытаются высказаться. Над ними даже порой издеваются тогда, когда они хотят сказать то, что идет вразрез с обычными нормами. Они чувствуют себя неполноценными только потому, что их мнения и идеи противоречат устоявшемуся положению вещей.
6. Они ломаются под сильным давлением. Их естественный режим работы – это состояние полного расслабления. Поэтому, если они работают там, где от них требуют безостановочной производительности и высокой результативности, они будут чувствовать себя разбитыми, напряженными и на грани полного выгорания. Дети индиго развиваются тогда, когда находятся в гармонии со своими желаниями и возможностями. Однако, поскольку большинство рабочих мест сосредоточено на выполнении рутинных действий, они чувствуют себя под сильным давлением.
7. Они видят целостную картину мира. Многие просто не слушают их, когда дети индиго говорят о том, что знают, какие события произойдут в будущем. Дети индиго могут смотреть в завтрашний день с точки зрения их восприятия целостной картины мира и сильной интуиции. Они боятся автокатастроф, но всякий раз, когда они пытаются предупредить других, то сталкиваются с неверием и насмешками. Окружающие рассматривают их как людей, которых не следует воспринимать всерьез.
8. Они не могут наладить контакт с большинством людей. Дети индиго часто чувствуют себя недопонятыми другими людьми. Их идеальный образ жизни противоположен тому, как живет большинство. Им нужна цель в их жизни, они нуждаются в длительных периодах самосознания, и они наслаждаются каждым моментом своей жизни.
« Истории из детства, за которые до сих пор стыдно
3 причины, по которым у детей плохо развивается... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто такие? Есть ли примеры?