Шьём детский рюкзак своими руками

Подробный мастер-класс, как сшить детский рюкзак своими руками. Пошив данного изделия не вызовет трудностей даже у новичков швейного дела.


Для шитья понадобятся простые материалы и швейные принадлежности. Выкройка рюкзачка незамысловатая: это сумка-мешок на завязке. Данный аксессуар подойдет для ношения игрушек в детский сад или сменной обуви в школу.
Вот такие рюкзаки созданы известным производителем специально для деток, с применением современных технологий и качественных материалов.
Для изготовления понадобится:
2 отреза ткани 33 х 45 см1 отрез 15 х 23 смшнур – 1,5 множницы/швейные принадлежностимашинка для шитьябулавкаПроцесс изготовления:


1. Первый шаг – изготовление накладного кармана. Загните с каждой стороны припуски 0,5 см и отутюжте их. Затем сделайте сгиб верхнего края на 3,5 см и прогладьте повторно утюгом. Оформите уголки согласно фотоинструкции.


2. Прошейте по пунктирным линиям, после чего выверните готовый карман.

3. Закрепите карман с помощью булавки на ткани.

4. Прострочите карман по периметру.

5. Сложите заготовки основной ткани лицевыми сторонами вниз. Обратите внимание, что карман должен быть с изнаночной стороны. Прострочите края по пунктирам на швейной машинке: нижний край прошейте до конца, а боковые – немного не доходя до края.


6. Следующий шаг – обработка верхнего край рюкзака: заверните край на 0,5 см и проутюжьте, затем – еще на 3.5 см и снова прогладьте утюгом.


7. Убедитесь, что подобранный шнур помещается внутрь и прошейте прямой строчкой.


8. Возьмите шнур, закрепите на конце булавку.
9. Рюкзак почти готов. Вставьте конец шнура с булавкой в отверстие 1 внизу рюкзака (изделие при этом вывернуто наизнанку), затем протяните его наверх и вставьте в боковое отверстие 2 вверху. Далее шнур протяните к отверстию 3, перейдите на противоположную сторону к отверстию 2 и вернитесь к отверстию 1.

10. Сделайте строчку, чтобы закрепить шнур. Проделайте выше описанные действия, чтобы протянуть шнур с другой стороны рюкзака.
Подбирайте яркие материалы для пошива детского рюкзака. Вы можете украсить сумку-мешок пуговицами или сделать аппликацию, учитывайте пожелания и предпочтения малыша. Можете «подписать» мешок именем владельца с помощью вышивки.
Яркий рюкзак своими руками хорош не только как вместительная сумка, но и как интересный аксессуар, который станет отличным дополнением детского гардероба. Ребенку, наверняка, понравится оригинальный дизайн рюкзачка и веселая расцветка.
« 22 жизнеутверждающих комикса от мамы в декрете
Дети, которые не любят ходит по магазинам »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.