Самые счастливые детские имена

На судьбу влияют время и место рождения, манера воспитания, здоровье, черты характера и многое другое. Но больше всего, как заявляют специалисты, будущее зависит от имени.
Не удивительно, что, получив известие о беременности, будущие родители начинают ломать голову, как назвать ребенка, дать такое имя, которое стало бы талисманом на всю его долгую и счастливую жизнь.


«Получив имя, человек приобщается к Вселенной. Он обретает своеобразный код, по которому высшие силы его знают. Вместе с именем ребенок получает и соответствующего Ангела-Хранителя. Потому в древность и давали много имен, ведь чем больше имен, тем больше Ангелов. Причем в каждом имени заложена своя энергетика», — поясняет ясновидящий и астролог Хаял Алекперов.

Самые счастливые мужские имена

Макар
В переводе с греческого означает «счастливый, безмятежный». Приятно звучит и в уменьшительно-ласкательной форме: Макаша, Макарка. Имя пользовалось огромной популярностью в древние времена, но после событий 1917 года исчезло из обихода. Зато в наши дни, когда возвращается мода на старинные имена, многих мальчиков называют Макарами.


Тихон
Удивительно, однако со словом «тихий» тут нет родства. Тихон — византийское имя, которое произошло от имени древнегреческой богини Тюхе, определявшей удачу и судьбу. Тихонами поначалу называли мальчиков из бедных семей, но позже имя стало пользоваться популярностью и среди монахов. Да и разве не мило называть малыша Тишкой?
Вениамин
Библейское имя. Именно его носил младший сын Иакова. Переводится как «счастливый сын». Это же имя существует и на Западе, но выглядит несколько иначе — Бенджамин или Бенджамен. Уменьшительно-ласкательный вариант покорит сердца любых родителей — Венечка или Веня.
Аркадий
Имя, пришедшее из Древней Греции, где давалось мальчикам из Аркадии — одной из местных провинций. Подразумевало под собой счастье и счастливых жителей. Со временем мальчиков стали называть Аркадиями и в Киевской Руси, вкладывая понятие «смелый». Умиляют и уменьшительно-ласкательные варианты: Аркаша, Аркашка, Адя, Адик.


Феликс
Латинское имя, которому сложно дать какое-то одно толкование, ведь существует как минимум 5 версий. Первая называет Феликса счастливым, благополучным, приносящим счастье, вторая — плодородным и полным сил, третья — блаженным, четвертая — притягивающим деньги, пятая — радующимся жизни. Такие характеристики вкладывают в маленького Фелю огромный потенциал.
«К выбору имени ребенка родителям следует подходить взвешенно. Не ориентируйтесь на веяния моды или собственные прихоти, называя малыша именем любимого персонажа из сериала или книги. Не стоит портить судьбу своему чаду лишними испытаниями», — предупреждает Хаял Алекперов.

Самые счастливые женские имена

Зита
Кто-то скажет, что имя имеет индийские корни, но это не совсем так. В переводе с латинского означает «счастливица». Поэтому не бойся назвать дочь этим чудесным именем. Только вслушайся в его уменьшительно-ласкательный вариант: Зизи.

Рада
Говорящее имя, которое характеризует свою владелицу как «радостную, счастливую, веселую». Радуся или Радочка может быть сокращением и от других имен: Радислава, Радана, Радмира.Ефросиния
Это греческое женское имя характеризует свою хозяйку как «радостную, веселую и благомыслящую». Родителям не стоит переживать, ведь у маленькой Фроси есть все возможности вырасти оптимистичной, мудрой и целеустремленной девушкой.

Лайма
Имя пришло из прибалтийской мифологии, ведь именно так звалась местная богиня удачи и счастья, покровительствующая влюбленным парам. На просторах бывшего СССР девочек чаще стали называть Лаймами благодаря латвийской артистке Лайме Вайкуле.Летиция
У нас имя редкое даже сегодня, а вот на Западе оно пользуется популярностью. Считается, что имя произошло от римской богини удачи и счастья. Именно в ее честь испанки, итальянки и француженки носят имя Летисия, американки — Латиша, а шотландки — Ледиция.

Ранее мы уже рассказывали, как от имени человека зависит его темперамент. Вряд ли об этом думают легкомысленные родители, называющие ребенка первым пришедшим на ум именем.
Как видим, выбор имени — это такой же важный процесс, как и само воспитание ребенка. Но если в воспитательный процесс всегда можно внести коррективы, то с именем так не получится. Поэтому, уважаемые мамы и папы, хорошо думайте, как назвать ребенка, чтобы он был счастливым.
« Мама, ты воспитала меня лентяйкой!
10 фраз, которые стоит говорить ребёнку каждый... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И чего обшипели и обминусили статью? Красивые имена. Любое имя не имеет точного места рождения. Любому, как мы думаем, чисто русскому имени соответствуют европейские, азиатские и даже латиноамериканские имена…
0
  • avatar
  • gormi
Вот только имена не наши… Особенно девчачьи.
0
Чушь!