Жуткая история девочки, из которой отец пытался сделать сверхчеловека

Bот это да! Женщина поделилась подробностями мучений, через которые она прошла в детстве — находясь под властью отца, одержимого невероятной идеей.


Сейчас Мод Джульен шестьдесят. Она счастлива в браке, живет в Париже и работает психотерапевтом. Но так было не всегда.
О первых восемнадцати годах своей жизни мадам Джульен всегда старательно умалчивала. Но спустя несколько десятков лет все же решилась рассказать о том, что ей пришлось пережить, выпустив книгу «Единственная девочка в мире» (The Only Girl in the World).
В 1936 году отец Мод — Луи Дидье, которому на тот момент было 34 года, встретил бедного шахтера, у которого не хватало средств, чтобы кормить детей. Месье Дидье предложил забрать у него младшую дочь Жанин, чтобы обучать ее в частном пансионе.
Сам же Луи преследовал совсем другую цель — он хотел, чтобы девочка выросла и родила ему ребенка, которого он планировал воспитывать вдали от пагубного воздействия общества.
Так и случилось — в конце ноября 1957 года, через 22 года после того, как Жанин забрали из семьи, она родила дочку Мод. Через три года Луи купил дом на севере Франции и скрылся там вместе с семьей, чтобы воплотить в жизнь своей проект по превращению ребенка в сверхчеловека.


Мод Джульен фотографируется с домом, где прошли худшие годы ее жизни
Маленькой Мод приходилось жить практически в спартанских условиях. У нее не было ни минуты свободного времени. Она была обязана постоянно тренироваться, жертвуя даже сном — отец считал его непозволительной роскошью.
Кормили ее скудно, а иногда и вовсе неделями морили голодом, что сказалось на состоянии ее зубов и десен.
Девочке нельзя было купаться в горячей или теплой воде. Холодная вода, по мнению ее отца, воспитывала силу воли и выносливость.


Малышка Мод гуляет со своим отцом
Девочка не знала материнской ласки. Та безропотно принимала все, что говорил Луи, и даже не стремилась защитить дочь
Дважды в неделю Луи проводил так называемую «проверку силы воли». Он в течение 10 минут пропускал через ребенка электрический ток, при этом Мод должна была молчаливо терпеть, не показывая, что ей больно.
Луи злоупотреблял алкоголем и вел себя как маньяк и деспот. Он верил, что дочь послана ему для защиты, поэтому пытался научить ее оставаться неуязвимой к боли и физическим страданиям — заставляя участвовать в жестоких экспериментах.

Дом почти не отапливался даже в зимние месяцы. В комнате Мод всегда было очень холодно
По словам Мод, один раз в месяц отец запирал ее на ночь в подвале, кишащем крысами, чтобы она «поразмыслила о смерти». Девочке нельзя было даже двинуться с места.
Он заставлял дочь пить виски, а затем ходить по прямой линии. Постоянное потребление алкоголя нанесло непоправимый ущерб печени ребенка — мадам Джульен не может избавиться от последствий интоксикации до сих пор.
Когда Мод исполнилось 16 лет, в город приехал учитель музыки — месье Молин. Он каким-то образом смог заслужить доверие Луи и тот разрешил ему обучать его дочь музыке на дому. Позднее месье Молин предложил Мод работу в музыкальном магазине, который находился в соседнем городе, и там она встретила Ричарда — молодого музыканта, которой попросил девушку выйти за него замуж.
Отец согласился на брак на тот момент уже 18-летней Мод при условии, что она разведется с мужем через шесть месяцев и вернется домой девственницей. Чего она по понятным причинам не сделала.
Замужество стало для нее спасением. В этом браке, который продлился более шести лет, у нее появилась дочь. Позднее она родила еще одну девочку уже от другого мужчины.

Сегодня, после многолетней интенсивной психотерапии, Мод Джульен чувствует в себе силы открыто рассказать об ужасах своего детства. Мемуары она посвятила своей матери, которая после смерти мужа в 1979 году, продолжила жить обособленной, закрытой жизнью.
«Она — его жертва. Я послала ей книгу с запиской, — рассказывает Мод, — но она мне не ответила. Хотя наши общие знакомые рассказали, что ее совсем не обрадовал тот факт, что я написала мемуары. Ей страшно, что все об этом узнают».
Сама Мод счастлива, что смогла закончить работу, всколыхнувшую ее самые худшие воспоминания. «Я возлагаю большие надежды на эту книгу, — признается автор. — Я считаю ее своего рода руководством по спасению жизни».
« 7 психосоматических причин, из-за которых дети...
6 причин плохой памяти у школьников »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тоже мне… мамаша… позволить так измываться над собственной дочерью???!!! Такие «мамаши» виновны не меньше своего ублюдка-мужа…
+3
Странно, что ее отца не судили. Еще страннее- что она сама не убила его. Столько ядов классных существует! А с учетом, что он жил закоыто ото всех, -можно ваще долго поизвращаться — он заслужил