Причины бессонницы у детей

Когда мы слышим термин “бессонница“, мы обычно думаем о взрослых, которые из-за работы, стресса или тревоги не могут заснуть. Но реальность такова, что у детей тоже могут быть проблемы со сном.

Основная причина того, что дети не могут заснуть заключается в отсутствии режима. Арана Лечуга, исследователь Клиники нарушения сна, объяснила в чем причина. Важнейшим фактором детской бессонницы в современном обществе является использование электронных устройств в ночное время. Свет, излучаемый мобильными телефонами и планшетами, приводит в состояние бодрствования. Причина проста: тело воспринимает свет и знает, что пора приступать к работе. Если ребенок играет на своем планшете перед сном, он, скорее всего, будет меньше спать.
Одно из исследований, проведенных Клиникой нарушения сна, показало, что чем меньше спит маленький ребенок, тем выше индекс массы тела, что может вызывать такие заболевания, как ожирение и диабет. В целом, эти проблемы связаны с диетой и физическими упражнениями, но стоит помнить как важен сон для здоровья.
Помимо негативного воздействия на физическое и психологическое здоровье, есть исследования, которые показывают, что подростки, у которых были проблемы со снов в детстве, склоны к депрессиям.
« Что такое послеродовая депрессия и как с ней...
Мама с дочкой воссоздают образы знаменитостей »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.