10 детей, попавших в тюрьму за недетские поступки

Многие из них не задумываются о последствиях. К тому же, в последнее время участились страшные случаи, когда ребенок устраивает поножовщину в школе или совершает не менее ужасные поступки.
В большинстве случаев дети не осознают, что они делают. Они надеются, что в силу их юного возраста, наказание не последует.
Действительно, в России, например, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если преступление совершил 13-летний ребенок, максимум, что ему «светит» — условный срок. Разумеется, в каждой стране свое уголовное законодательство. Если ребенок совершает тяжкое преступление, ему придется понести наказание. В этой статье пойдет речь о детях, которые попали в тюрьму по невероятным причинам.

10. Закари Нигл



Этому мальчику было всего 14, когда он совершил страшное преступление. Закари застрелил своего отца, когда тот спал, из охотничьего ружья. Во время судебного процесса. Нигл не проронил ни слова, он был смертельно напуган.
К тому, же мальчика заковали в наручники, как «настоящего» преступника. Наказание – 7 лет в колонии для несовершеннолетних.
Когда Закари исполнится 21, и он станет совершеннолетним, снова назначат судебное заседание. Тогда будет принято решение о дальнейшей судьбе мальчика.
Кстати, причины, побудившие Закари убить своего отца, совсем недетские. Мальчик подвергался сексуальному насилию с 8 лет. Видимо, он не смог больше терпеть подобное. Также Нигл признался, что он хотел защитить своих сестер и братьев. Если это так, то поведение мальчика еще можно оправдать.

9. Лайонел Тейт



Мальчик очень любил смотреть телевизор, его интересовали соревнования по вольной борьбе. Его мать не видела в этом ничего предосудительного.
Кэтлин-Гроссет работала няней. Она присматривала за 6-летней девочкой Тиффани. Вечером у женщины появились срочные дела, и она попросила своего сына присмотреть за малышкой.
Лайонелу исполнилось 13, вполне самостоятельный мальчик. Через некоторое время сын позвал Кэтлин, он сказал, что девочка не дышит. Оказалось, что Тейт решил попробовать себя в роли борца.
У девочки было множество повреждений: разорвана печень, перелом черепа и множество других травм. Его приговорили к пожизненному заключению.
Вот только через несколько лет, мальчика признали психически недееспособным. Вскоре Лайонела освободили, ему назначили испытательный срок в 10 лет.

8. Петри Курти



Петри удостоен «звания» — самый молодой убийца Великобритании. Эта история шокировала всех жителей государства. Мальчику на тот момент было 13.
Он со своим другом Зохебом Маджид, который кстати был значительно старше Курти, ему 21, напали на 47-летнюю женщину. Сначала они хотели ее просто ограбить, но что-то пошло не так.
Жертву сильно избили, на ее лице даже остался след ботинка Петри. Потом Курти, как ни в чем не бывало, пошел в парк к своим приятелям. Он похвастался тем, что убил женщину.
Суд не был строг к мальчику, ему назначили всего 12 лет. Судьи приняли во внимание тот факт, что воспитанием мальчика никто не занимается. Его подельник получил еще меньше, всего 10 лет.

7. Алекс и Дерек Кинг


Еще одна история, от которой кровь стынет в жилах. Алексу на тот момент было 12, его брату Дереку – 13. Их отца нашли пожарные, приехавшие тушить дом. Мужчина погиб.
Сначала думали, что он отравился продуктами горения, но оказалось, что ему проломили голову металлической битой. Позже выяснили, что сделали это мальчики.
Отец был слишком строг к ним, также Алекс и Дерек боялись, что он узнает о близких отношениях с другом семьи Рики Чавесом. Мужчина пытался скрыть следы преступления, он постирал одежду мальчиков.
Позже братья пытались обвинить в смерти отца Рики, но следствие не подтвердило его вину. Алексу и Дереку назначили наказание – 22 года. Рики получил 14 лет за растление несовершеннолетних.

6. Алиса Бустамант


Девочке было 15, когда она совершила преступление. Она задушила соседскую девочку, которой на тот момент было всего 9. Алиса тщательно спланировала убийство, девушка даже вырыла могилу и зарыла тело. Но когда ее опрашивали, Алиса выдала себя.
Бустамант пыталась покончить жизнь самоубийством. Ее некоторое время лечили в психиатрической лечебнице. Когда состояние преступницы нормализовалось, ее приговорили к пожизненному сроку.

5. Джон Венейблс и Роберт Томпсон


Ужасная история произошла в 1993 году. Два 10-летних мальчика решили прогулять школу, зашли в магазин, украли набор солдатиков, немного мандаринов и банку синей краски. Они не знали, чем заняться, пока один из них не предложил: «Давай уведем какого-нибудь мелкого и толкнем его под машину».
Мальчики пошли в торговый центр. Первая попытка была неудачной, мама ребенка заметила, пришлось его отпустить. Второму ребенку повезло меньше. Джон и Роберт увели Джеймса Балджер. Эта странная троица привлекла внимание многих людей, но никто не решился их задержать.
Джеймса сначала били, грубо с ним обращались, потом, когда прогулка наскучила, Джон и Роберт увели его на пустырь, убили, а после положили на железнодорожные пути. Убийц вскоре нашли, им дали по 18 лет. Родители Джеймса, а также все неравнодушные считали, что этого мало. Они пообещали, что преступники умрут сразу же, как выйдут из тюрьмы.

4. Кертис и Кэтрин Джонс


Мальчику было всего 12 лет, девочке 13, когда они решились на страшный поступок. Дети застрелили девушку своего отца.
Неизвестно, какие отношения были у них с отцом, но судя по планам Кертиса, не очень хорошие. В его личном дневнике был план убийства не только девушки отца, но и его самого.
Также дети планировали убить друга отца. Вот только к убийству они не подготовились, их нашли по «горячим следам». На суде они сказали, что взрослые склоняли их к занятиям сексом. Кертиса и Кэтри осудили за убийство, им назначили 16 и 18 лет соответственно.

3. Кристиан Фернандес


Эта история произошла в 2001 году в штате Флорида. Кристиан убил своего младшего сводного брата. На суде он признался, что убил малыша из-за своего отца. Он покончил жизнь самоубийством после избиения Кристиана.
Мать повела себя более чем странно, вместо того чтобы позвонить в полицию, она начала искать в сети ответ на вопрос: «Как привести в чувство мертвого ребенка?». Довольно странная семейка. Мальчика осудили, ему дали 7 лет, хотя сначала планировали осудить его на пожизненный срок.

3. Эрик Смит


Эрику на тот момент было 12 лет. Над ним издевались одноклассники и старшие ребята. Рыжие волосы, веснушки, очки, низко посаженные уши – из-за этого Смит не раз становился жертвой насмешек.
Однажды он ехал в летний лагерь на велосипеде и увидел, как по дороге идет маленький мальчик. Эрик заманил его в лес, задушил, а потом стукнул камнем по голове. Никто не мог подумать, что это сделал Смит, но через некоторое время он сам признался полиции.
Мальчика приговорили к пожизненному заключению. Сейчас он очень сильно раскаивается и просит прощения у родителей убитого, но ничего уже не вернешь.
Кстати, Эрик страдает психическим расстройством с вспышками агрессии. Он несколько раз подавал на досрочное освобождение, но суд отказал ему.

1. Антонио Барбо


14-летний Антонио также получил пожизненный срок. Он действовал со своим другом Натаном Паапе, мальчики решили ограбить бабушку Антонио. Когда женщина повернулась к ним спиной, Антонио воткнул ей топор в спину.
Мальчику стало плохо, он убежал в ванную комнату. Паапе завершил начатое. После этого юные «Раскольниковы» забрали все ценности бабушки, а тело спрятали в гараже. На суде Антонио сильно плакал и просил прощения. Отбывать срок Антонио будет не один, со своим товарищем.
« В России создадут чёрный список...
Что думает будущая мама, выбирая имя своему... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ой… прям аж… душа замерла… очень страшно…
+1
У нас и «своих» подобных ублюдков хватает.
0
АМЕРИКОСЫ…
+2
… да ладно тебе… и на пост-Союзе такие водятся