10 особенностей американского воспитания

Каждая страна формирует свои, неповторимые принципы взращивания будущего нации — детей. На это влияет множество факторов: территориальные и исторические, экономические и социальные. Какие же особенности есть в воспитании детей в США?


• С детства детей приучают самостоятельности. В 1,5 года мама оставляет ребёнка одного в комнате на час и по видео наблюдению смотрит за его реакцией. Таким образом ребёнок привыкает быть наедине с собой и играть самостоятельно.
• В Америке запрещено орать на детей или шлепать по попе. Это уголовно наказуемо. Здесь вы не увидите без конца одергивающую мать ребенка, который делает то, что ей не нравится. Хочет есть песок? Пожалуйста! Хочет залезть на горку, пусть лезет. Здесь детям разрешают делать всё, что им нравится. Главное, чтобы это не угрожало их жизни.
• Дети растут очень улыбчивыми и толерантными по отношению к другим. Американцы очень улыбчивая нация и дети перенимают это у взрослых. Так же они хорошо относятся к другим нациям и инвалидам.


• В школе детям с первого класса прививают коллективизм. На весь класс дают задание прочитать определенное количество книг. За каждую прочитанную книгу начисляются баллы и класс может выиграть приз.
• Семья — это основа всего. В воспитании детей одинаково принимают участие мама и папа. По выходным вся семья собирается вместе, чтобы поиграть, погулять, пообедать и т.д. Маменькин сынок здесь воспринимается иначе, чем у нас. Это значит, что у мамы и сына сильная родственная связь.


• Насчет питания американские мамочки не заморачиваються. С детства детей кормят фаст-фудом, в отличии от наших мам. Которые готовят своим детям полезные, обезжиренные блюда.
• Так же детей не кутают, как капусту, на прогулку. Не одевают шапку, если на улице легкий ветер. И не водят с кашлем и соплями к врачу, так как медицина здесь баснословно дорогая.
• Ребёнок с девства учится отвечать за свои поступки. Если его наказали и лишили компьютера, просить и умолять бессмысленно. Наши дети знают, что если долго ныть и обещать, что «я так больше не буду», мама в конце концов сдаться.
• Американских детей родители и учителя чаще хвалят, чем наказывают. В школе учитель не будет публично отчитывать ребенка при всех и называть всему классу его оценки.
• Детей до 12 лет нельзя оставлять дома одних. Тоже касается общественных мест. Если ребенка обнаружат одного, немедленно позвонят в полицию.
« 100 самых интересных фактов про детей
Почему дети из бедных семей не смогут... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не всё так просто.Американцы очень разные.Там разнообразия в поведении больше чем в России.Высказывания ватников смешные.Они всё обо всех знают.
0
Очень не так всё просто. Разнообразие поведения. ЛГБТ сообщества с толерантным к ним отношением? Ха-ха. Достижение! Ватники по носу госдепа щёлкают, выбивая зелёные сопли в ответ-санкции, воду в ступе молотят.
+4
Гм… Значит поедание песка не угроза жизни? А как насчёт его прямого последствия — непроходимости кишечника? А если чадо возжелает сунтть пальчики в розетку или поближе рассмотреть вид спереди проезжающей машины? Что до закутывания детей, то, не считая Аляски, США расположена гораздо южней России. Зима с плюсовой температурой на большинстве территории скорей норма, чем исключение. Вот если хотя бы при минус 10 с ветром ребёнок побудет на улице одетый как их дети, то обеспечены не сопли, а обморожение и воспаление лёгких. Кутанье ребёнка не национальная особенность и не материнская гиперопека, а жизненная необходимость. Толерантность по отношению к дугим нациям? Автор, вы давно с Марса прилетели? Наверно только пингвины и белые медведи не испытали на себе этой разнокалиберной толерантности. Улыбчивость американцев всего лишь знак вежливости и не более. Не надо считать её признаком радушия, добросердечности, открытости. С той же широкой улыбкой американец вас убьёт, обчистит ваши карманы и перешагнёт через ваш труп.
+2
И? Самостоятельность в полтора года? Ест песок, потому что нравится?.. и тут же:«если это не угрожает его жизни; до 12 одного оставлять незя»- вы хотя б как-то все это увяжите…
+1
Выращивают улыбчивых придурков! Ходят и всему улыбаются!
+1
«Мой милёнок по деревне ходит, улыбается, Зубы новые поставил, рот не закрывается».