7 вещей, которые делают родителей счастливее

Современные исследования доказывают, что условия жизни и развитие медицины способствует увеличению продолжительности жизни. В некоторых странах этот показатель составляет около 80 лет. Но важно не только то, сколько живет человек, но и какая у него жизнь.


Ученые Калифорнийского университета пришли к неутешительному выводу: около 40 % пожилых людей ощущают себя одинокими. Редко кто в таком состоянии может чувствовать себя полностью счастливым. А именно положительные эмоции и ощущение счастья продлевают жизнь. И как раз это мы можем дать нашим родителям.

Чаще приходи в гости

Понятное дело, у всех своя жизнь, в которой порой нет времени для передышки. Однако нужно найти время, чтобы посетить родителей. Делай это так часто, как только сможешь. Для мамы с папой это будет маленькая радость, даже если ты просто заскочишь на полчаса выпить чаю.


Научи родителей пользоваться техникой

Подари им современный телефон или ноутбук и научи пользоваться Интернетом. Во-первых, это дополнительный способ общаться с тобой. Во-вторых, в Сети родители смогут найти форумы по интересам, познакомиться с новыми людьми или найти одноклассников. Поверь, это будет хорошим лекарством от скуки.


Попроси приготовить ужин

Вот так просто напросись в гости и попроси, чтобы мама приготовила какое-то блюдо, которое ты любишь. Напоминая о том, как вкусно она готовит, ты делаешь ее счастливее. Процесс готовки и ожидание тебя на ужин сделает ее счастливее. Всё это очень приятные хлопоты, которые заставляют почувствовать себя нужным.

Пригласи в кино

Или в театр, или на концерт — всё, что душе угодно. Лишь бы вместе провести время. Покажи родителям что-то из своих увлечений, они точно оценят это по достоинству.

Приводи к ним внуков

Даже если ты сам прекрасно справляешься с детьми, время от времени оставляй их на дедушку с бабушкой. Всем это будет в радость. К тому же доказано, что общение с внуками спасает от раннего развития болезни Альцгеймера.

Помоги родителям найти хобби

У многих, конечно же, и так есть любимые занятия, но есть и те, кому в этом нужно помочь. Запиши родителей в читальный клуб, сходи с ними поиграть в шахматы в парке. Придумай то, что им будет интересно. Важно, чтобы занятие включало в себя общение с людьми.
Пусть они общаются с другими, заводят новых друзей и просто развлекаются. Социальная активность помогает оставаться в форме.

Выберитесь вместе на природу

Совместные поездки на природу — это один из лучших способов провести время вместе. Свежий воздух и загородная тишина делают чудеса. Можно просто съездить к родителям на дачу и помочь сажать рассаду. Главное — провести вместе время, поговорить по душам и просто развеяться.

Эти 7 вещей — лишь пример проявления любви к родителям. Ты сам лучше знаешь, что любят твои родители, как с ними общаться и как порадовать их.
Вся суть в том, чтобы не оставлять родителей в одиночестве, не давать им думать о старости и одиночестве. Чем меньше времени для грустных мыслей, тем лучше. Люби и цени своих родителей, ведь ты можешь оставаться беззаботным счастливым ребенком, пока они рядом.
« Отцы - супергерои!
Женщины, озабоченные экологией, отказываются... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.