10 причин часто смеяться во время беременности

Смех – закономерная реакция на что-то смешное или интересное, при этом он приносит огромную пользу для здоровья. Вот почему существенно важно смеяться во время беременности. У счастливой мамы счастливы и дети – это научный факт.




Если вы беременны, то вы обязаны просыпаться с утра в счастливом настроении. Польза от смеха во время беременности, о которой пойдёт речь ниже, вызовет улыбку как на вашем лице, так и на лице вашего будущего малыша. Пусть вы пока не можете увидеть эту улыбку, но определённо почувствуете её.

1. Смех делает маму счастливой

Малыш счастлив тогда, когда радуется его мама. Как говорилось выше, если хотите, чтобы ваш ребёнок был счастлив, то, в первую очередь, вы сами должны быть счастливы. Беременность может сопровождаться стрессом, но существует также много приятных вещей, которыми можно заняться: весело провести время со своим спутником жизни, окружить себя позитивными людьми, посмотреть комедию с друзьями или даже сходить куда-нибудь повеселиться…

2. Смех уменьшает количество стресса

Стресс может быть опасен для беременной женщины, так как он может оказывать влияние на малыша. Смех же автоматически снижает уровень стресса. Знаете ли вы, что от вашего текущего психического здоровья зависит работа вашей иммунной системы? Продолжительный стресс может сделать ваше тело уязвимым для инфекции и увеличить риск возникновения преждевременных родов или рождение ребёнка с отклонениями.

3. Смех снижает кровяное давление

Не стоит закрывать глаза на такие симптомы, как высокие показатели кровяного давления во время беременности. Если не обращать на данные симптомы внимания, то это может привести к серьёзным проблемам, например, к преэклампсии. В данном случае роды будут вынуждены провести с применением кесарева сечения, а не естественным способом, так как в последнем случае высок риск неблагоприятного исхода. Смех может помочь снизить кровяное давление и справиться с данной проблемой, так как во время смеха понижается концентрация гормона стресса в организме.

4. Смех повышает иммунитет

Вы, должно быть, гадаете, каким образом смех может повысить иммунитет. В самом деле, оказывается, иммунитет укрепляет не только витамин C, но и смех. Как упоминалось в предыдущих пунктах, смех помогает уменьшить количество гормона стресса в организме и повысить иммунитет. Для беременной женщины опасным может оказаться даже обыкновенный грипп, так как именно во время беременности ваша иммунная система становится уязвимой, а вирусы и бактерии могут легко проникнуть в тело и подвергнуть растущий плод опасности. Кроме того, вы не найдёте способа укрепить свой иммунитет легче, чем громкий радостный смех.

5. Смех как обезболивающее

Только женщина, которая родила ребёнка, точно знает, что такое боли и неудобства во время беременности, начиная с утренней тошноты, болей в спине, спазмов, отёков ног и даже головных болей. Испытывайте вы боли в животе или серьёзные головные боли, вы точно знаете, что вам нельзя принять даже таблетку аспирина без разрешения доктора. Однако стоит найти какое-нибудь весёлое занятие или повод от души посмеяться, как справиться с подобными болями будет проще простого. Можно попросить спутника жизни, родственников или друзей весело провести с вами время.

6. Смех влияет на настроение малыша

Совершенно верно, что мама способна чувствовать эмоции ребёнка, тогда как и сам малыш способен перенимать настроение матери. Если вы чувствуете себя счастливой, то и ваш ребёнок будет чувствовать счастье. Если же вы грустите, то и ребёнок будет грустить. Это доказанный наукой факт. Эмоциональный фон ребёнка формируется ещё в утробе.

7. Смех способствует развитию мозга

Пока малыш находится в утробе у него начинает формироваться не только эмоциональный фон, но и умственные способности. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был умным, надо удостовериться, что его мозг правильно развивается. Рекомендуется употреблять здоровую пищу, которая поможет в развитии мозга. Кроме этого, эмоциональное состояние мамы также существенно влияет на развитие ребёнка. Это оказывает влияние не только на подвижность малыша, но и на развитие клеток его головного мозга.

8. Смех уменьшает риск возникновения преждевременных родов

Существует множество факторов, которые способствуют возникновению преждевременных родов. Например, когда у мамы ослаблена иммунная система. В этом случае организм как матери, так и ребёнка легко подвергается нападкам вирусов, бактерий и вредных веществ, содержащихся в окружающей среде. Инфекции, которые не слишком опасны для матери, могут быть смертельно опасны для малыша, что может привести к преждевременным родам или рождению ребёнка с отклонениями.

9. Смех способствует корректному развитию малыша

Вы пользуетесь УЗИ, чтобы следить за развитием малыша? Во время приёма попробуйте посмеяться, и вы заметите, что ваша радость передаётся вашему малышу. Ребёнок станет более активным, а это очень хорошо для развития плода. Вот почему во время беременности мама должна много двигаться и смеяться, ведь это помогает развитию ребёнка.

10. Смех уменьшает риск возникновения синдрома голубого младенца

На сегодняшний день точная причина возникновения синдрома голубого младенца не установлена. Однако если во время беременности наблюдаются симптомы депрессии, то стоит быть настороже. Приём лекарств в этом случае не будет лучшим решением, особенно для беременной женщины. Но вы всегда можете поднять себе настроение и без приёма лекарств. Старайтесь больше смеяться и чаще весело проводить время с людьми, которых любите. Это поможет вам уменьшить риск возникновения синдрома голубого младенца.
Что чувствует ваш малыш, когда вы смеётесь? Возможно, вы уже задавались этим вопросом, когда испытывали сильную радость. Смех приносит много пользы нам самим, но что насчёт ребёнка?
Когда вы смеётесь, ваше хорошее настроение передаётся и малышу. К сожалению, если вы пребываете в депрессии, то данные эмоции также передадутся вашему ребёнку.Ваши телодвижения во время смеха оказывают воздействие на малыша внутри вас. Он станет более подвижным, а это полезно для его развития.Звуки смеха действуют успокаивающе на вашего малыша. Даже находясь в животике, он уже начинает определять, узнавать и запоминать звук вашего голоса.В этом и заключается польза от смеха во время беременности. Поэтому, мамочки, вам следует больше смеяться, больше улыбаться, больше общаться с людьми и больше наслаждаться жизнью, пока вы беременны! Возможно, многие из вас даже не подозревают, насколько вы удачливы, ведь существуют тысячи женщин, которые мечтают забеременеть и родить ребёнка, но не могут этого сделать. Беременность – один из лучших божьих даров, и нам надо быть благодарными за этот чудесный подарок. Чувство благодарности, в свою очередь, также поднимает настроение. Ведь всем известно, что не все счастливые люди испытывают чувство благодарности, но все, кто испытывают благодарность, счастливы.
« Как не пропустить «первые звоночки» аутизма у...
4 невероятные истории о женщинах, родивших... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.