20 необычных способов использования детских влажных салфеток

Детские салфетки для взрослых? А почему бы и нет! В каждом доме нужно иметь про запас пачку этих универсальных салфеток независимо от того, есть в семье ребенок или нет! Использовать их можно абсолютно везде. Попробуйте, и скоро вы удивитесь, как раньше обходились без них!




Использование салфеток в косметических целях

1. Чтобы удалить излишки лака для ногтей.

Если вы красите ногти, а ребенок случайно толкнул вас, вы могли промахнуться и испачкать руки, в этом случае салфетки помогут сразу исправить любые ошибки. А еще они пригодятся для очищения ногтей перед маникюром и для увлажнения кутикулы.

2. Чтобы удалить макияж с глаз.

Косметологи, конечно, не одобрят такой подход, но детскими салфетками действительно удобно снимать макияж с глаз. Если вы очень спешите или вам просто лень возиться с косметическими средствами, то изредка можно воспользоваться салфетками: они растворят тушь за считанные секунды и не повредят чувствительную кожу глаз. А потом, когда будет время и желание, можно будет очистить кожу более тщательно и при помощи специальных средств.
Кстати обычные детские салфетки намного дешевле, чем большинство специальных косметических для снятия макияжа.

3. Чтобы избавиться от пятен краски для волос.

Если вы красите волосы в домашних условиях, вы знаете, как трудно бывает оттереть с лица и шеи пятна от краски. Поэтому, когда красите волосы, держите под рукой пачку детских салфеток, чтобы быстро вытереть капли и пятна вдоль линии роста волос и с шеи.

4. Чтобы пригладить растрепавшиеся волосы.

Если вы носите длинные распущенные волосы, то знаете, что от ветра они могут растрепаться и выглядеть неаккуратно. Чтобы избежать этого, женщины обычно используют лак для волос, который склеивает их и они не спутываются. Но если вы не любите это косметическое средство, то достаточно будет пригладить волосы влажной салфеткой.
Точно так же можно придать форму непослушным бровям.

5. Чтобы использовать вместо туалетной бумаги.

Если вы дороге или в торговом центре и вам необходимо сходить в туалет, то детские салфетки пригодятся как никогда. Ими же можно протереть сиденье унитаза перед использованием и вытереть руки.

6. Чтобы использовать в жаркое время года.

Летом храните упаковку детских салфеток в холодильнике, чтобы при случае протереть лицо или кожу под мышками и немного охладиться. Также можно протереть пальцы ног, если вы носите босоножки и пыль попала внутрь них.
Если вы ходите на пикники или выезжаете на пляж, то держите салфетки в сумке-холодильнике.

Использование салфеток для уборки дома

7. Чтобы стирать пыль с комнатных растений.

На комнатных растениях с большими листьями обычно скапливается много пыли. Просто протрите листья салфеткой, и они станут блестящими.

8. Чтобы сделать экспресс-уборку в доме.

Если к вам неожиданно приходят гости и времени на глобальную уборку уже нет, тогда просто возьмите несколько детских салфеток и протрите поверхности на кухне и в ванной комнате. Блеск сохранится недолго, но у ваших гостей сложится впечатление о вас как о суперхозяйке.

9. Чтобы удалять пятна с любых поверхностей.

Очищать влажными салфетками можно любые предметы: от хлопчатобумажной одежды до рисунков на стенах, пятен на диванах и ковровых покрытиях. Главное, действовать быстро: слегка потрите испачканное место до того, как грязь успеет впитаться глубоко.
Салфетки отлично подходят для чистки изделий из кожи — будь то диван или куртка. Не спешите сразу обращаться за профессиональной чисткой, попробуйте сначала потереть их детскими салфетками.

10. Чтобы избавиться от грязи на обуви.

Используйте детскую салфетку, чтобы быстро очистить грязные кроссовки или ботинки. Вы можете оттереть края и подошвы, и они снова будут выглядеть как новые!
А еще можно на скорую руку протереть кожаные ботинки, чтобы восстановить блеск.

11. Чтобы очистить пластмассовые игрушки.

Пластик легко мыть — тем и ценны такие игрушки. Но иногда нет возможности промыть их с моющим средством и под струей воды. Например, во время прогулки на детской площадке или в магазине ребенок уронил любимую игрушку — ничего страшного, достаточно протереть ее салфетками, и вы защитите малыша от грязи и микробов.

12. Чтобы обезжирить сковороды.

Вытрите излишки жира со сковородок и фритюрниц с помощью детской салфетки, прежде чем положить их в раковину для мытья.

13. Чтобы избавиться от следов макияжа на одежде.

Представьте, что вы уже нанесли макияж на лицо (тональный крем, пудра, тени, помада и т.д.), а затем надеваете блузку или свитер и случайно пачкаете ткань косметикой. Знакомая ситуация, не правда ли? Тогда срочно возьмите детскую салфетку и потрите испачканное место. Эффект достигается практически мгновенно.

14. Чтобы очищать животных.

Если у вас есть домашнее животное, используйте детские салфетки для чистки грязных лап после прогулки, например, или после туалета. А еще салфетками можно протереть тело животного и собрать таким образом слой шерсти.
Также протрите мягкую мебель — это настоящий магнит для шерсти домашних любимцев.

15. Чтобы избавиться от следов дезодоранта на вашей одежде.

Действительно, после некоторых дезодорантов на одежде остаются белые разводы, так вот влажные салфетки помогут привести одежду в порядок и освежить ее.

16. Чтобы протирать пульты дистанционного управления.

Пульты дистанционного управления могут быть очень грязными. Избавьтесь от микробов с помощью детской салфетки. Они достаточно тонкие, чтобы очистить пространство даже между крошечными кнопками.
Точно так же можно очистить и клавиатуру компьютера или ноутбука.

Использование салфеток в общественных местах

17. Во время путешествий или в магазинах

Детские салфетки отлично подходят для путешествий, когда вы вынуждены дотрагиваться до большого количества предметов в общественных местах. Используйте их для протирки сидений унитазов, ручек и т.д.

18. В тренажерном зале

Используйте их, чтобы вытереть спортивное оборудование — беговую дорожку, велотренажер и многое другое, а также чтобы быстро освежиться, если вдруг вы не принимаете душ в тренажерном зале.
Не забудьте протереть и коврик для йоги — вы даже не представляете, сколько микробов обитает на нем.

19. В машине

Храните пачку детских салфеток в бардачке автомобиля. Используйте их, чтобы вытереть любые пятна от бензина или грязные руки. А если вы застряли в пробке, то почему бы в это время не убрать пыль с приборной панели и других доступных пластиковых поверхностей (держатель стаканов, бардачок) и др.
Опять же вы всегда сможете быстро стереть птичий помет со стекол.

20. Для колес

Протрите колеса вашего велосипеда, детской коляски или тележки для покупок, чтобы не вносить грязь в квартиру. Для этого храните пачку детских салфеток прямо перед входной дверью.
« Из-за чего отекают ноги во время беременности?
Развитие самостоятельности у ребенка »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.