6 вещей, которые стоит узнать перед покупкой б/у коляски

Коляска б/у — одна из возможностей сэкономить. Однако вы можете столкнуться с рядом недостатков и сложностей, а некоторые из колясок и вовсе могут быть опасны для вашего ребенка.




На что обратить внимание при покупке детской коляски по объявлению?

Отсутствие возможности ремонта по гарантии

Сама по себе возможность сделать ремонт по гарантии является признаком качественного продукта. Но предыдущие хозяева при продаже коляски могут умолчать, что таким гарантийным обслуживанием они уже пользовались.
Также неприятным сюрпризом может оказаться тот факт, что срок гарантии уже истек, и в случае поломки вам придется самостоятельно искать сервис-центр, способный эту поломку устранить.

Поврежденные колеса

При длительном и не очень аккуратном использовании у резины стирается рельефность, а пластиковые колеса и вовсе меняют форму.
Такие повреждения влияют на траекторию хода коляски — ее может просто уводить в сторону.
Также в резиновых колесах могут быть проколы, и даже при тщательном осмотре спущенное колесо можно не заметить. Если на коляске стоят колеса с камерами, вполне возможно, что ранее их заклеивали: проблем с передвижением в таком случае не будет, но вероятность новых повреждений колес сильно повышается.

Ненадежные крепления

По мере пользования ручки могут расшатываться и крепиться уже не так плотно и устойчиво.
В случае, если у коляски металлические рамы, на них могут появляться ржавчина и перекосы — еще один минус к надежности.
Все крепежные изделия — болты, винты, подшипники — изначально одинаковы.
Так что если некоторые из них отличаются, то коляска уже подвергалась ремонту по неизвестной причине.
Конечно, некоторые детали можно будет со временем заменить в сервисе, но поломка, которая выведет коляску из строя, может случиться и сразу после покупки.

Нарушение условий хранения

Место хранения оказывает на коляски существенное влияние. Например, если она долго находилась на даче или в гараже, то есть вероятность коррозии ее конструкции. Если коляска отсырела или контактировала с животными, это также могло сделать ее небезопасной для малыша.

Неполная комплектация

Как правило, в комплекте с коляской идет несколько аксессуаров: насос для камерных колес, специальная накидка на ножки и так далее.
При покупке б/у коляски части принадлежностей вы можете попросту недосчитаться.Но и те детали, которые есть в наличии, могут быть не в лучшем состоянии: к примеру, дождевик при неправильном хранении мог попросту отсыреть и приобрести неприятный запах.

Плохая маневренность

Любой коляске перед покупкой нужно устраивать тест-драйв — или, проще говоря, обкат. Однако, если она уже была в употреблении, есть риск наличия ряда изъянов.
Бывшее в употреблении средство передвижения может скрипеть (объясняется это износом крепежей), его ход со временем становится не таким плавным (стертость или другие повреждения колес), а при управлении его может уводить в сторону — особенно это не удобно при управлении одной рукой! А возможность управления одной рукой важна, ведь бывают случаи, когда малыш категорически отказывается от коляски и просится на руки.

Вывод

Принцип «скупой платит дважды» действительно работает в отношении колясок, уже бывших в употреблении. Иногда выгоднее купить новую вещь, по крайней мере, сэкономите на ремонте.
Кроме того, новая коляска может стать хорошей инвестицией, если в вашей семье планируется еще пополнение.При покупке транспортного средства для малыша уделяйте особое внимание безопасности: чем новее коляска, тем надежнее ее механизм.
И помните: коляской должно быть комфортно пользоваться и родителям, и ребенку!
« 7 знаменитостей, которые долго скрывали свою...
Нужно ли будущим папам принимать фолиевую кислоту? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.