Интересные факты про рожденных в апреле

Исследования показывают: у людей, рожденных в одном и том же месяце, есть что-то общее – например, особенности здоровья или похожий темперамент. Вот что объединяет людей, родившихся в апреле.




Ночные совы

Люди, родившиеся весной и летом, в отличие от тех, кто появился на свет осенью и зимой, склонны поздно отправляться в постель и поздно вставать по утрам. Об этом говорят результаты исследования, проведенного итальянскими и испанскими психологами, статья которых опубликована в 2009 году в журнале Sleep.

Оптимисты

Исследование, проведенное в 2014 году с участием почти 400 студентов одного венгерских университетов, показало: те из них, кто родился весной, с большей вероятностью имеют гипертермический темперамент, то есть – смотрят на жизнь с позитивной точки зрения.

Лидеры

Исследователи из Школы бизнеса Университета Британской Колумбии проанализировали даты рождения CEO 500 ведущих компаний мира с 1992 по 2009 годы. Оказалось, что у родившихся в марте и апреле больше шансов добиться карьерного успеха, чем у тех, кто родился летом. Авторы связывают это обстоятельство с тем, что весенние дети часто бывают самыми старшими в классе и поэтому у них появляется больше шансов на лидерство еще в школьные годы.

Низкий риск астмы

Рождение весной означает встречу с пыльцой растений в самом раннем возрасте, что нормализует работу иммунной системы, предполагают авторы исследования, опубликованного в 2015 году в Journal of the American Medical Informatics Association. Проанализировав данные почти о двух миллионах людей, родившихся в Нью-Йорке в XX веке, ученые установили: у появившихся на свет весной снижен риск астмы по сравнению с теми, кто родился в другое время года.

Низкий риск СДВ

ГТо же исследование показало, что появившимся на свет в весенние месяцы реже ставят диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности». Правда, в этом случае речь также идет о структуре набора в школу – самые младшие дети в классе, родившиеся в конце лета и осенью, чаще воспринимаются учителями как гиперактивные по сравнению с более старшими по возрасту и более солидными – весенними – учениками.

Повышенный риск рака кожи

Исследования показывают, что родившиеся весной в большей степени подвержены меланоме во взрослом возрасте. Возможно, это связано с тем, что они получают много солнечного излучения в первые месяцы жизни. Стоит как можно раньше начать защищать кожу апрельских малышей от солнца.
« Малыши, которые видят вас насквозь!
Названы самые популярные имена для... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.