Выбор имени ребенка становится причиной споров в каждой 3-й семье

Как оказалось, треть российских родителей (31%) определилась с именем будущего наследника или наследницы еще до планирования беременности. 26% респондентов сделали это, когда узнали пол малыша на УЗИ, а 27% приняли решение сразу после родов.

Что касается принципа, по которому было выбрано то или иное имя, то более половины (52%) родителей призналось, что им просто понравилось, как оно звучит. На значение имени ориентировались лишь 12% участников опроса, а 10% просто назвали ребенка в честь родственника. 22% респондентов рассказали, что, тем не менее, стремились вложить в имя ребенка определенный смысл («сила», «мудрость» и так далее).
60% родителей обращали внимание на то, чтобы имя, фамилия и отчество гармонично сочетались.В процессе выбора имени треть семей (30%) сталкивалась с разногласиями. Недопонимания возникали как между супругами (41%), так и с родителями пары (40%), и с другими родственниками (17%). Однако, несмотря на это, окончательное решение принимали в основном оба родителя (51%) или только мать (31%).
« Вопросы, которые лучше не задавать ребенку
Дети знаменитостей с нестандартной внешностью »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.