Почему дети все чаще выпадают из окон?

Согласитесь, что мы все чаще слышим о таких страшных происшествиях, когда маленькие дети, облокотившись о москитную сетку или просто поскользнувшись на подоконнике, выпадают из окон на улицу.

Подобные «полеты» либо заканчиваются смертью карапуза, либо приводят к тяжелым травмам головы и позвоночника.Первый случай произошел в Новороссийске в районе десяти вечера, жертвой открытого окошка стала семилетняя девочка. В результате падения у ребенка была диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом плеча.

А чуть ранее (в 21:00) в Кропоткине произошел несчастный случай с трёхлетней девочкой, которая находилась в квартире со своим отцом. Мужчина не усмотрел за подвижным ребенком. В результате удара о землю девочка тоже получила открытую черепно-мозговую травму и многочисленные переломы. Сломала малышка даже челюсть и нос… Сейчас кроха находится в отделении реанимации, ее состояние оценивается как стабильное.А в 20:00 в Горячем Ключе из окна выпали сразу две трехлетние девочки, находившиеся на хозяйстве со своими папами. Пока отцы были заняты разговорами на кухне, маленькие непоседы заперлись в одной из комнат, а затем залезли на подоконник. И здесь «сработала» пресловутая москитная сетка… Ткань не выдержала веса двух детей, облокотившихся на окно. Сейчас один ребенок находится в реанимации, а вторая девочка проходит лечение в травматологии.

Боль, травмы и длительное восстановление, вот, что ждет теперь всех этих детей. Но даже несмотря на такие последствия, подобные ситуации довольно часто имеют и более печальный финал. Таких примеров масса, в прошлом году в Ростове-на-Дону с седьмого этажа выпал двухлетний ребенок, который оказался в квартире без присмотра. Чем в этот момент занималась няня, скорее всего, так и останется загадкой. Но факт остаётся фактом, малыша спасти не удалось.Мы считаем, что наш дом — наша крепость, своеобразное безопасное пространство, но это далеко не так. Сейчас на Юге страны стоит аномальная жара, поэтому жители городов открывают по вечерам свои окна и балконы для проветривания настежь.
« Симптомы и лечение гидроцефалии у детей
Забавные детские высказывания »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.