Танк, Ангел, Яго и Царица: самые необычные имена, которыми называют детей

Фантазия родителей, называющих своих новорожденных чад, не знает границ. В московском управлении ЗАГС назвали самые необычные и самые популярные имена, которые дали родители новорожденным. А пользователи Twitter вспомнили самые странные имена, которыми нарекают детей их знакомые.
Выяснилось, что малышей называют в честь мифических персонажей, дают вместо имен аббревиатуры или даже титулы (что уже, впрочем, незаконно).


0
Был обнародован перечень самых популярных и самых необычных имен, которые давали московские родители своим новорожденным детям в первом полугодии 2018 года.
Теперь в столице теперь подрастают Дональд, Уолтер, Яго, Томислав и Арамис. Самыми редкими именами, которые москвичи давали девочкам, стали Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля, Джульетта и Герда.


0
Еще весной в российском твиттере подняли тему необычных имён. Эта тема часто всплывает в интернете, и, как правило, с ними связаны какие-то забавные истории. Хотя и не всегда.


Другой пользователь рассказал свою историю, к сожалению менее цензурно. Вот ее приличная версия:
«Знакомые назвали своего сына АНГЕЛ. И ладно, это мило, пока он маленький ребёнок, но вы представьте себе взрослого мужика, которого друзья будут звать типа АНГЕЛ ***** ТЫ ЧЕ ОПЯТЬ НАБУХАЛСЯ СМОТРИ НЕ ****** (упади) НА ЗЕМЛЮ АНГЕЛОК, ПОД НОГИ СМОТРИ ЩАС УПАДЕШЬ ПРИДУРОК.
Мне смешно».

В ответ на Ангела и Царицу люди начали рассказывать о том, какими нетипичными именами названы их знакомые.

Хотя Ангел, как поясняют участники треда — тоже довольно типичное имя.

Возможно, что в ближайшем времени имена-титулы перестанут встречаться. В 2017 году Госдума приняла закон, который запрещает давать новорождённым имена в виде цифр, бранных слов и титулов в том числе.

А между тем в 2017 году среди необычных мужских имен у новорожденных москвичей были Велесвет, Ладомир, Патрикей, Харлампий, Форвард, Норд, Франклин и Орфей. Среди девочек с необычными именами появились Златозара, Ладислава, Аграфена и Искра. Еще в Москве подрастают юные Дорофея, Васса и Исидора.
Если говорить о самых популярных именах, то уже несколько лет подряд топ возглавляют Александр и София.
« 5 советов о том, как сводить ребенка к стоматологу
Двойняшки, которые не должны были прожить и... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.