Я же мать: самые неадекватные проявления родительской любви

В каких случаях может быть действительно виновата мама ребенка и какие действия родителей будут справедливо раздражать общественность.


Нарушения норм приличия

Наплевательское отношения к чувствам других людей никогда нельзя оправдывать. Вежливый человек всегда останется таким, а грубиян просто будем оправдывать свое неприличное поведение наличием ребенка.


Самыми яркими примерами такого поведения могут быть, например, игнорирование очереди в магазине или переодевание своего ребенка на людях.


Большинству людей такое поведение не кажется приемлемым. В очереди могут стоять и другие матери, а переодеть ребенка можно в туалете. Во многих общественных туалетах уже есть специальные пеленальные столики.

Оправдание любых поступков своего ребенка

Любовь к своим детям часто затмевает рассудок. Некоторые родители даже не стараются разобраться в ситуации, считая, что их чадо всегда право.

Родители думают, что признав неправоту своего ребенка, они его травмируют. Это совсем не так. Мягко указывая сыну или дочери на их ошибки, ты учишь их жить в современном мире, центром которого является отнюдь не твой ребенок.
Поведение ребенка в семье и обществе тоже должно отличаться. Необходимо с самого раннего возраста объяснить малышу, что можно делать дома, но нельзя делать на людях.

Унижение бездетных людей

Для многих ребенок — это еще и признак какого-то высшего социального статуса. Не все помнят, что желание завести ребенка есть далеко не у всех людей, и это абсолютно нормально.

Да и тебе самой не стоит делать рождение ребенка единственной целью в жизни, ведь дети вырастают и уходят, начиная свою собственную жизнь. Чтобы не обвинять собственного ребенка в своей же глупости, найди себе хобби или занятия, которые будут для тебя важны.
Ведь именно они останутся с тобой, когда твой сын или твоя дочь вырастут и захотят устроить собственную жизнь.

Неуважительное отношение к чужому выбору

В современном мире многие люди выбирают не рождение детей, а карьеру. Важно помнить, что это их выбор, и он имеет столько же прав на существование, сколько и твой.

Не стоит презирать человека, которому больше интересна собственная профессия, а не ребенок. Каждому свое.

Требование особых условий

Не стоит считать, что тебе все вокруг должны просто потому, что у тебя есть ребенок. У многих людей есть дети, но это не делает их особенными.
Гораздо приятнее иметь дело с адекватными мамами, которые понимают, что ребенок не является щитом или отговоркой для совершения неприятных обществу вещей.
Зацикленность на ребенке на самом деле может быть симптомом глубинных проблем, о которых ты и не подозреваешь.

Например, молодые матери часто находятся в депрессии после рождения ребенка. Именно глубокая тоска может вылиться в неадекватное материнское поведение.
« Забавные истории детства в стиле: «Теперь...
5 вещей, которые могут испортить вам летний... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.