10 звездных отцов-одиночек

Отец-одиночка в обществе воспринимается как настоящий герой, ведь традиционно считается, что воспитывать детей – это женский удел, а не мужской. И однако многие мужчины с этой задачей справляются на пять с плюсом.

Криштиану Роналду



Летом 2010 года всемирно известный футболист стал отцом. Сына Роналду, Криштиану-младшего, родила женщина, имя которой неизвестно даже самому ребенку. По слухам, это была суррогатная мать, получившая за свои услуги 15 миллионов долларов.
Воспитанием маленького Криштиану занимаются сам футболист и его мать. Роналду не видит никакой проблемы в том, что у его сына нет мамы:
«Для меня не проблема, что ребенок воспитывается без участия матери. Многие дети в мире растут без матери или отца… У Криштиану-младшего есть отец, невероятный отец. У него есть бабушка…»Пресса сообщает, что в ближайшее время в семье форварда появится пополнение: еще одна суррогатная мать подарит (а скорее – продаст по хорошей цене) Роналду близнецов. В то же время ходят слухи, что футболист сделал предложение своей возлюбленной Джорджине Родригес. Их свадьба должна состояться летом 2018 года. Таким образом Джорджина станет мачехой сразу трем детям.


Рики Мартин



В 2010 году Рики Мартин совершил каминг-аут, признавшись, что является гомосексуалистом. По словам Рики, он решился на этот шаг из-за своих двоих сыновей-близнецов:
«Не хочу, чтобы моя семья была основана на лжи. Я хочу, чтобы они мной гордились»Близнецов в 2008 году родила певцу суррогатная мать. Рики обожает своих мальчишек и не скрывает от них свою гомосексуальность, а скоро у детей появится еще один папа – после того, как Рики заключит брак со своим женихом Джваном Йосефом.

Филипп Киркоров


У Филиппа Киркорова двое детей: 5-летняя дочь Алла-Виктория и 4-летний сын Мартин-Кристин. Детей Филиппу Бедросовичу родили суррогатные матери. Лучезарный души не чает в своих чадах, балует их и делает все, чтобы они чувствовали себя счастливыми.

Константин Хабенский

Когда супруга Константина Хабенского, Анастасия, скончалась от рака, их сынишке Ванечке был всего один год.

Воспитывать ребенка актеру помогали его мать и бывшая теща. Сейчас 8-летний Ваня с бабушкой по маминой линии живет в Барселоне; отец часто навещает его.

Недавно Константин женился во второй раз на актрисе Ольге Литвиновой, и у Вани появилась маленькая сестренка.

Дмитрий Шепелев


Знаменитая певица Жанна Фриске умерла от рака в 2015 году, в самом расцвете сил, оставив своему гражданскому мужу, ведущему Дмитрию Шепелеву, маленького сына Платона.

После трагедии Дмитрий растит мальчика в одиночку. Он старается как можно больше времени уделять ребенку и очень ответственно относится к воспитанию. Ведущий даже консультировался с детскими психологами о том, как разговаривать с малышом о его маме; вместе с сыном он выбирал фотографии Жанны, которые затем расставил по квартире. Ему важно, чтобы ребенок не забывал о своей матери, ощущал ее присутствие рядом с собой:
«Я рассказываю Платону про маму каждый день: про ее привычки, про ее любимые места, про нашу жизнь до его появления, одним словом, про всё...»

Норман Ридус


Звезда «Ходячих мертвецов» в одиночку воспитывает 17-летнего сына Мингуса. Ребенка родила ему топ-модель Хелена Кристенсен. После расставания пары Норман забрал маленького сынишку к себе – об этом попросила сама Хелена, которой плач ребенка мешал высыпаться.
Кристенсен, конечно, не исчезла из жизни сына навсегда: Мингус часто видится с мамой и много с ней общается, но большую часть времени он проводит с отцом, который души не чает в своем отпрыске.

Лиам Нисон


В 2009 году в семье Лиама Нисона произошло страшное горе: жена актера, известная актриса Наташа Ричардсон, ушла из жизни после несчастного случая на горнолыжном курорте. Сыновьям Наташи и Лиама на тот момент было 12 и 13 лет.

Особенно тяжело смерть матери переживал старший сын Майкл; он пытался заглушить горе запрещенными препаратами, и Нисону стоило огромных усилий спасти мальчика.

Ашер


В 2012 году Ашер через суд добился единоличной опеки над своими двумя сыновьями 3 и 4 лет. После развода Ашера и его жены Тамеки Фостер дети некоторое время жили у матери, но когда в 2011 году 11-летний сын Тамеки от предыдущего брака погиб в результате несчастного случая, Ашер потребовал, чтобы опека над сыновьями перешла к нему.

Он посчитал, что бывшая жена плохо справляется с родительскими обязанностями. Суд удовлетворил требования Ашера, и с тех пор он воспитывает детей самостоятельно.

Джордж Лукас


Знаменитый режиссер в одиночку вырастил трех приемных детей. Свою старшую дочь, Аманду, режиссер удочерил в 1981 году, когда состоял в браке с монтажером Марсией Луи Гриффин. Два года спустя супруги развелись, и малышка осталась с отцом. Позднее Лукас усыновил еще двоих детей. Сейчас все его воспитанники уже взрослые, но он продолжает помогать им.

Джейми Фокс


Джейми Фокс растит двух дочерей: 22-летнюю Коринн и 8-летнюю Аннелиз. О матерях девочек ничего неизвестно, никто никогда их не видел. Со старшей дочерью Фокс часто появляется на светских мероприятиях, а младшую очень редко показывает публике.
« Интересные факты о детях, рождённых в Августе
Как улучшить успеваемость ребенка в школе »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.