Дети из разных стран превратились в космонавтов

Британский фотограф Йорн Томтер и арт-директор Томас Оливье представили фотопроект «Cosmo Kids», в котором приняли участие дети из 14 стран в возрасте от 5 до 7 лет. Все они изобразили великих космонавтов и астронавтов. И кто знает, может быть, кто-то из этих малышей осуществит свою мечту?
Дети, принявшие участие в фотопроекте, учатся в начальной школе Кингсмид в Хакни, Лондон. Это учебное заведение стало символом мультикультурализма и равных возможностей для всех. В нем обучаются дети из более чем 50 стран мира, и в его стенах звучит речь на более чем 40 разных языках.
«Наши портреты изображают детей как агентов перемен. На планете нет более мощного топлива, чем воображение ребенка, — говорит Томас Оливье. — Мы увидели, как много у них энтузиазма и любопытства по поводу освоения космоса. Мы ищем галереи и музеи для демонстрации нашего проекта». Проект уже не остался незамеченным. Портрет девочки из Ганы по имени Вуннам получил премию «Портрет человечества» и будет выставляться в известных музеях, галереях и на международных фотофестивалях.
Этот красивый проект выходит далеко за пределы изысканных костюмов и продуманных фотосессий. Он показывает, что дети способны осуществлять свои мечты независимо от того, кто они и откуда.

1. Мадиха, Афганистан



2. Уильям, Литва



3. Ходо, Сомалиленд



4. Захари, Ямайка


5. Ивэн, Конго


6. Леви, Эритрея


7. Талия, Куба


8. Вуннам, Гана


9. Скотт, Боливия


10. Яхья, Бангладеш


11. Фатима, Сьерра-Леоне


12. Девран, Курдистан


13. Айомиде, Нигерия


14. Зион, Гайана

0
« 9-летнему мальчику запрещали рисовать в школе,...
8 «тихих» симптомов послеродовой депрессии »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.