Дети заставляют мам сжигать 50000 калорий в месяц

Всем известно, что процесс выращивания детей отнимает у родителей огромное количество физических и моральных сил. Достаточно вспомнить прогулку с коляской по занесенному снегом тротуару, детскую истерику в продуктовом магазине, утренние сборы в школу.

После каждого такого эпизода кажется, что из вас откачали всю энергию. И, как выяснилось, это действительно так.
Исследователи из британской компании Wren Kitchen опросили около тысячи родителей маленьких детей и составили список ежедневных и еженедельных дел, которыми все они обычно занимаются. Затем с помощью калькулятора калорий рассчитали, сколько энергии тратится на выполнение каждого из этих дел. Результаты получились ошеломляющими.
Так, в течение дня на такие дела, как смена подгузников, одевание, раздевание, готовка, уборка, прогулка уходит почти полторы тысячи калорий.За неделю к этому количеству добавляется еще почти 2,5 тысячи калорий, которые набегают за счет стирки, покупки продуктов, мытья полов и других домашних дел. Таким образом, в общей сложности за месяц родители тратят более 50 тысяч калорий. Это эквивалентно почти 43 тысячам подходов к выполнению популярного кроссфит-упражнения «берпи» (комбинации приседания, отжимания и прыжка вверх).
Поэтому, если вы вдруг ругаете себя за то, что не ходите в спортзал, немедленно прекратите – вы фактически и так целыми днями выполняете «берпи».
« Счастливые имена для мальчиков на 2020 год
Как выглядит жизнь с детьми и без детей? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может всё-таки речь идёт о килокалориях?
+1
«50 тысяч калорий» ха-ха! Эта энергия содержится в 100 г яблок! Или — в 20 г каши, или — 6,7 сливочного масла!