10 лучших лайфхаков для родителей

Хороший родитель при столкновении с какими либо трудностями должен подключать фантазию. Эти эффективные родительские лайфхаки, заметно облегчат жизнь всем мамам и папам!


Дети любят бегать по дому, сломя голову. А значит, что кто-то из них обязательно упадет и ударится, что приведет к долгим рыданиям. Чтобы уберечь ребенка от травм и сделать передвижение детей безопаснее, предложите им нарисовать на своих носках принты специальной силиконовой краской.


Что мы слышим, когда приходим с ребенком в магазин? «Купи! Купи! Купи! Пожалуйста, Купи! НУ КУПИ!». В этот момент многие родители играют «плохого полицейского» и объясняют почему это сделать невозможно. Чтобы избежать этой классической «сцены в магазине», можно использовать одну хитрость.
Предложите ребенку сфотографировать все, что ему захочется, а затем скажите, что отправите снимки Деду Морозу. Так нервы всех участников разговора останутся невредимы, как и ваш кошелек, а ребенок забудет о своих капризах уже через 5 минут.


На дворе зима, а это значит, что толкать коляску будет сложней из-за плохого сцепления колес с промерзшей землей. Эту проблему могут решить обычные стяжки для кабелей. Просто нацепите пару-тройку стяжек на колеса и отрежьте лишние кончики. Так, вы получите своеобразный вариант «зимней резины».

Слово «порядок» детям, как правило, не нравится. Поэтому, чтобы быстро собрать мелкие рассыпавшиеся предметы, например, пайетки, пуговички или блестки, используйте обычный скотч.

Если в доме нет ванной, то вам не обязательно придется купать ребенка в раковине. Малыш вполне может поплескаться в небольшом надувном бассейне, который можно поставить в душевой кабинке. Этот лайфхак может пригодиться не только дома, но и в поездках.

Согласитесь, что играть в снежки — это отличное веселье не только для детей, но и для взрослых. А чтобы игра была еще интересней, постройте крепость! Лепить снежные блоки очень просто при помощи пищевого контейнера нужной формы. Поверьте, будет весело.

Детишкам сложно усидеть на одном месте. Особенно, когда они занимаются чем-то скучным… ох, уж эта домашняя работа. А сидение на фитболе вместо стула во время выполнения домашки улучшит концентрацию внимания ребенка.

Трассы для машинок — дорогое удовольствие, которое обожают дети. Есть вариант, как можно сэкономить и порадовать ребенка. Чтобы детям было веселее играть с машинками, помогите им соорудить трассу на ковре с помощью скотча.

Убедить ребенка принять лекарство — это непростая задача. А этот лайфхак поможет сгладить неприятный привкус растворимых лекарств: просто обмакните чупа-чупс в стаканчик и дайте ребенку. Повторяйте до тех пор, пока не закончится лекарство.

Некоторые детские игрушки издают такие громкие звуки, что их слышно из подъезда. Но эту проблему можно решить. Наклейте поверх динамиков клейкую ленту и звук станет намного тише. А ребенок не расстроится от того, что звук совсем пропал.
« Синдром эмоционального выгорания у мам
10 правил «золотого детского сна» »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.