IQ 10-летней девочки оказался выше, чем у Хокинга и Эйнштейна

Десятилетняя девочка из английского Бирмингема, графство Уэст-Мидлендс, набрала максимальное количество баллов в тесте IQ и опередила великих ученых. Об этом сообщает издание The Sun.


10-летняя Фрейя Манготра в октябре прошла тест IQ для несовершеннолетних от всемирно известной организации для людей с высоким IQ «Менса» и получила 162 балла. В рамках теста проверялись ее навыки вербального рассуждения и критического мышления.
Результат девочки оказался на два очка выше, чем показатели Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Считается, что у обоих ученых был показатель IQ, равный 160.
Таким образом, девочка официально признана гением. Отец Манготры, психиатр Кулдип Кумар, гордится дочерью. Он рассказал, что с раннего детства девочки знал, что она одаренная. По его словам, ребенок быстро схватывает информацию, ей достаточно один раз прочитать или сделать что-либо, чтобы запомнить это.



У Манготры черный пояс по тхэквондо, она любит рассказы, театр и шахматы. Девочка увлекается плаванием и танцами в стиле болливудских фильмов. Она еще не решила, кем хочет стать, когда вырастет. По словам отца, девочка хотела стать врачом, но передумала.
Сейчас Фрейя учится в школе в пригороде Бирмингема Эджбастоне. Ей предложили стипендию в школе для девочек Короля Эдуарда VI, она уже прошла вступительный экзамен.
« 10 способов спрятать новогодние подарки от...
Какая секция подойдет ребенку согласно его... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много выдающихся умов родом с Индии. На протяжении двух тысячелетий.