3 причины не ходить на похороны во время беременности

Каждый из вас слышал о том, что беременным женщинам нельзя посещать похороны и ходить на кладбище. Но не все знают, с чем это связано. Всё дело в том, что кладбище аккумулирует в себе энергию смерти, это именно то место, где заканчивается жизненный цикл человека.
Беременность – это зарождение новой жизни, начало начал.
Получается, что две сильные энергии сталкиваются между собой. Но ребенок в утробе матери слабый, он легко подвергается негативным воздействиям, поэтому будет разумным не посещать места захоронений будущим мамам. Женщине в положении следует избегать всего, что каким-либо образом соприкасается с энергией смерти.
Только после крещения ребенок получает своего Ангела-Хранителя, а до этого он очень уязвим. Да, малыш находится под защитой Ангела-Хранителя его матери, но это не то же самое, что получить своего святого заступника.


По той же причине, что еще не рожденный малыш имеет слабую защиту от злых сил, нельзя ходить на похороны. Проститься с умершим лучше мысленно. Если есть возможность, то можно почтить его память в церкви. Нельзя посещать именно отпевание и захоронение, а вот на поминках можно присутствовать. В этом ничего страшного нет. На поминках вы находитесь среди живых людей, никакой опасности для ребенка нет.
Женщине в положении нужно думать о здоровье и благополучии своего ребенка, а не о том, что скажут люди. Поэтому не стоит переживать по поводу осуждения или возможных сплетен.
Есть еще одна причина, по которой беременным очень нежелательно ходить на похороны.


Душа покойника находится в одном измерении с душой нерожденного малыша.
Может случиться так, что умерший позовет её с собой. Наши предки всегда помнили об этом, поэтому предостерегали беременных женщин от посещения похорон.
Не стоит забывать и о том, что похороны – это сильный стресс для будущей мамы, который может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.
Пережить потерю близкого человека очень больно. Но само присутствие на похоронах переносится особенно тяжело. Это сильнейший психологический стресс. Часто люди теряют сознание или впадают в истерику, не выдерживая того напряжения и горя, которое царит во время похорон.


Беременные женщины в принципе более эмоциональны, предвидеть их реакцию очень трудно. Но беда в том, что сильное потрясение может быть губительным для малыша.
« 10 самых сильных имен для мальчиков, рожденных...
Знаменитости с детьми »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.