Как сложились судьбы детей и внуков советских звезд кино и эстрады

Дети известных актеров, певцов и моделей часто идут по стопам своих родителей. Одни из них без зазрения использую популярность именитых отцов и матерей, другие, наоборот, стремятся доказать, что сами чего-то стоят и работают под другими фамилиями.
Но факт остается фактом и в кино, на телевидении и сцене всегда хватало династий, особенно доставшихся нам из советской эпохи.


Евгений Леонов и его сын Андрей



Андрей Евгеньевич выбрал профессию актера еще в детстве — он не раз снимался вместе с отцом. Дебютом актера был фильм «Гонщики», в котором он снялся в возрасте 13 лет. Сегодня Андрея Леонова можно увидеть во многих российских фильмах, но наибольшую славу и любовь зрителей ему принесла роль Сергея Васнецова в популярном сериале «Папины дочки».

Василий Ливанов и его сын Борис



Сын Василия Ливанова делал попытки пойти по стопам своего знаменитого отца и даже снялся с ним в нескольких фильмах. Но актера из него не получилось — его уделом были лишь малозначительные, эпизодические роли. Сейчас Борис нашел себя в литературе — он пишет книги.

Алиса Фрейндлих и ее дочь Варвара


Дочь Алисы Фрейндлих Варвара Владимирова стала актрисой и снимается в кино с 14 лет. Правда, ее успех нельзя сравнить с тем, который имеет ее любимая миллионами зрителей мать — Варвара снимается, в основном, в небольших эпизодических ролях.

Наталья Варлей и ее сын Александр


Сын Натальи Варлей Александр — личность творческая и многогранная. Актерское мастерство его не привлекло — он снялся в лишь в нескольких небольших эпизодах. Но его работа все равно связана с кино и театром, ведь Александр — режиссер и сценарист. Кроме этого, он увлекается музыкой и даже поет в кавер-группе The BeatLove.

Анатолий Папанов и его дочь Елена


Елена Анатольевна — актриса. У нее есть роли в кино, на телевидении и в театре. Также дочь Папанова преподавала в Институте современного искусства и написала биографическую книгу об отце, которая так и называется «Хочу рассказать… Книга об отце».

Виталий Соломин и его дочь Елизавета


Дочь Виталия Соломина Елизавета — режиссер и сценарист. За свою карьеру она успела поработать с такими мэтрами отечественного кино как Никита Михалков и Сергей Соловьев. Ее единственная самостоятельная работа — небольшая киноновелла «Детство forever» в фильме «Сказка. Есть».

Александр Абдулов и его дочь Евгения


Дочь Александра Абдулова Евгения — пока еще школьница. Так как ей всего 11 лет, то еще рано говорить о том, чем она будет заниматься. Но как бы там ни было, шанс, что девочка пойдет по стопам отца есть, ведь она уже успела сняться в кинофильме «Любовь и сакс».

Эдуард Хиль и его внук Эдуард


Эдуард Хиль решил идти по стопам своего деда еще в 7 лет. Именно в этом возрасте он впервые вышел на сцену и запел, разумеется, вместе со своим замечательным дедушкой. Сейчас Эдуарду 17 лет и он студент Хорового училища им. М. И. Глинки при Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Андрей Макаревич и его сын Иван


Иван Макаревич прославился как актер. Его самые известные роли в фильмах «Бой с тенью» и «1814». Гораздо меньше сын главного «машиниста» страны известен как музыкант. Иван выступал в составе нескольких групп и сам пишет музыку под псевдонимом James Oclahoma.

Эммануил Виторган и его внучка Полина


Династия Виторганов в России отлично известна. Полина, внучка Эммануила Гедеоновича не стала нарушать устоявшиеся традиции и сразу же после школы поступила в ГИТИС. Но первую свою серьезную роль девушка сыграла еще в школе — в сериале «Дневник доктора Зайцевой» ей досталась роль главной героини в юности.

Алла Пугачева и ее внук Никита


Внук Аллы Борисовны преуспел во многих делах. К 28 годам он успел сняться в 12 фильмах, попробовал себя в режиссуре и даже в озвучивании. Кроме этого, Никита серьезно увлекается музыкой и играет в собственной группе Multivers.

Юрий Яковлев и его дочь Алена


Алена Юрьевна достигла в своей творческой карьере внушительных высот. Она много лет является ведущей актрисой Московского академического театра сатиры, а кроме этого, ее заслуги оценены почетным званием народной артистки России.

Евгений Евстигнеев и его внучка Софья


Софья профессионально занимается спортивными танцами и добилась на этом поприще немало. Девушка стала двукратной чемпионкой России, чемпионкой Европы и финалисткой чемпионата мира по спортивным бальным танцам.
« Что скрывается за просьбой ребенка попить воды...
6 советов, которые помогут настроить ребенка на... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.