Сестры-альбиносы из Казахстана стали звездами соцсетей

14-летняя Асель и ее 2-летняя сестра Камила из Казахстана рождены с альбинизмом. Это состояние, при котором в коже, волосах, радужке полностью или практически полностью отсутствует пигмент меланин.


Такие люди выглядят очень эффектно: у них фарфоровая кожа, белоснежные волосы и необычный цвет глаз. Образ жизни им приходится вести особенный — им нужна гораздо более тщательная защита от солнца, чем людям без альбинизма. Среди моделей немало альбиносов, и Асель успешно начала модельную карьеру еще два года назад, тогда же, когда с той же особенностью родилась ее сестра Камила. Теперь в фотосессиях девочки нередко участвуют вместе.
Они примеряют эльфийские и русалочьи образы, но чаще всего необычных девочек поклонники сравнивают с ангелами.


Асель цитирует издание 24kz:
Выходя из дома, я всегда надеваю очки от солнца. Даже в пасмурную погоду я очень плохо вижу. И могу открывать свободно глаза, только когда уже бывает ночь и очень темно. В детстве, например, это было трудно, так как другие дети, скорее всего, они еще не видели альбиносов и всегда удивляясь, что-то говорили.


За страницей Асель и Камилы следят 50 тыс. фолловеров со всего мира.
Ни у мамы и папы девочек, ни у их брата Алдияра альбинизма нет. Сейчас Калагановы — единственная в Казахстане семья, где растут сразу два ребенка-альбиноса.
« Интересное положение: как живут папы в декрете
Как правильно наказывать ребёнка? »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Смотрится красиво, очень даже!
+1
Главное, пусть вырастут здоровыми и счастливыми!