Дети попросили у президента школу и теперь к их родителям пришли из прокуратуры

Жители посёлков Привольный и Вишневка в Татарстане были доведены до отчаянья неисполненными обещаниями местных чиновников. Поэтому было решено пойти на крайний шаг и обратиться напрямую к президенту республики Рустаму Минниханову.

Уже много лет жители посёлков просят власти построить школу неподалёку. Ведь детям приходится вставать в 5 утра, чтобы добраться до Казани на общественном транспорте к началу занятий в ближайшем учебном заведении. Ранее власти оставались глухи к просьбам граждан.
Тогда местные жители сняли видео, в котором поучаствовали дети. На кадрах мы можем увидеть ребятишек, которые сидят или лежат в снегу, составив при этом слово «школа».
«Жители двух поселков доведены до отчаяния: нет сил бороться с бюрократией̆ и постоянным неисполнением обещаний администрации», – подписали ролик его создатели.




Из-за того, что видео разошлось по всей стране, в пресс-службе президента Татарстана выпустили заявление о том, что для детей уже выделен школьный автобус. А вопрос с постройкой школы будет решён на самом высоком уровне. Однако в пресс-службе подчеркнули, что такие вопросы нужно решать за столом переговоров, а не в интернете.
Родители школьников очень радовались этой новости ровно до тех пор, пока прокуратура не заинтересовалась опубликованным видео. Надзорное ведомство уже послало своих сотрудников в посёлки, чтобы дать правовую оценку действиям организаторов акции.
«Очевидно, что в этих населённых пунктах на сегодня есть определённые проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой. Эти проблемы относятся к вопросам местного значения, они будут решаться муниципальными властями. Со своей стороны прокуратура принимает все необходимые меры по обеспечению законности в этой сфере. Вместе с тем считаем неприемлемым вовлекать детей в подобные акции», – заявил Руслан Галиев, старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ.Реакция соцсетей:

« В США появился на свет ребенок, зачатый 15 лет...
Знаменитые топ-модели в детстве »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.