Житель Пермского края выиграл полмиллиона рублей в телешоу и отдал их за долг по алиментам

Уроженец села Молебка Кишертского района Прикамья выиграл в телешоу «Золото Геленджика» 500 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, ему пришлось пройти сложнейшую полосу препятствий. Но все деньги у 39-летнего мужчины забрали в счет алиментов — оказалось, что он долгое время не помогал своей больной дочери.




— В 2017 году суд обязал мужчину выплачивать алименты на содержание дочери, которой на тот момент было 9 лет. Своими родительскими обязанностями отец пренебрегал, даже несмотря на то, что девочка серьезно больна и нуждается в постоянном лечении, — рассказали в службе судебных приставов по Пермскому краю. — В 2020 году он перечислил своему ребенку только 2,5 тысячи рублей, растянув их на 5 платежей, притом что общая сумма долга по алиментам составляла почти 500 тысяч рублей.
Взыскать эти деньги у приставов не получалось, ведь, по официальным данным, у мужчины не было средств и имущества, которое можно было бы продать в счет погашения долга. Приставы знали, что уроженец Прикамья перебрался в Краснодарский край, но не располагали его точным адресом.
— Сдвинуть дело с мертвой точки помогла взыскательница алиментов, — сообщили в УФССП. — Женщина позвонила судебному приставу и в ажиотаже рассказала, что видела бывшего супруга по телевизору. Судя по полученным сведениям, злостный неплательщик не только принял участие в телешоу, но и выиграл приз.
Чтобы убедиться, что мама девочки не обозналась, приставы отправили запрос на телеканал. Там подтвердили, что участник передачи — это мужчина с крупными долгами по алиментам. Победитель шоу собирался потратить выигрыш на строительство дома на юге, но всю сумму взыскали в счет уплаты алиментов. Полмиллиона рублей перечислили бывшей супруге должника.
По данным судебных приставов, у 39-летнего мужчины остаются многочисленные долги по кредитам, налогам и административным штрафам на общую сумму более 2 миллионов рублей.
« Звёздные пары, которые расстались вскоре после...
Какие опасения родителей насчёт прививок напрасны? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Птица обломинго прилетела крыльями звеня.
0
вот ведь недочеловек