Почему родители не хотят помочь с жильём?

У всех бывают трудные времена, сложные ситуации. Именно в эти моменты хочется быть уверенным, что семья придет на выручку. Ведь на кого еще надеяться, если не на своих близких?
Когда ты молод и беззаботен, тебе не столь принципиальны твои жилищные условия. Ты можешь часто менять квартиры и не переживать. Но когда у тебя появляются дети, поиск жилья превращается в настоящую проблему. Семьи, которым приходилось снимать квартиру и переезжать с детьми, это прекрасно понимают.


Когда обзаводишься семьей, хочется уже не думать о том, что тебя в любой момент могут попросить съехать. И уж тогда начинаешь искать варианты. Для того, чтобы обеспечить свою семью жильем, героиня нашей истории переступила через свою гордость и обратилась к родителям.
ПОИСК ЖИЛЬЯ
Мы с мужем уже 10 лет скитаемся по съемным квартирам. И стоит сказать, нам с этим не очень везет. За последние три года мы переезжали 4 раза. Один владелец решил продать квартиру, другая хозяйка заявила, что соседи жалуются на шум, поэтому нам нужно съехать. А у нас на минуточку трое детей.


Поиск жилья каждый раз превращается в сущий кошмар. Только говоришь владельцу, что у тебя трое детей, так он испаряется и не отвечает на звонки. Обычно подходящие варианты стоят недешево. Да и сам переезд — дело хлопотное и затратное. После последнего переезда у нас практически не осталось денег. Месяц дотягивали на гречке и макаронах.


В то же время у моих родителей пустуют две квартиры. Родители у меня вообще своеобразные. Никогда нам ничем не помогают, хотя я у них единственная дочь. Отец говорит, что я должна всего достичь своими силами. Хотя эти квартиры они и сами получили в наследство. Какое-то время я думала, что они их сдают. Но недавно узнала, что те пустуют. Мама сказала, что им жалко портить ремонт, они только недавно доделали.

Разговор с родителями

После последнего переезда я решила поговорить с мамой. Нет сил уже так жить, ни одой копейки лишней потратить нельзя. Пришла к ней, когда отца не было. Попросила прямо без намеков, мол, можно ли нам переехать в одну из квартир, чтобы не ютиться в съемных клоповниках. Объяснила ситуацию, рассказала, как было сложно переезжать с тремя детьми.

Моя просьба ее очень удивила, но она дослушала меня до конца. А потом просто сказала: «Нет, вы не можете туда переехать». Без аргументов, без объяснений, просто нет и всё. Говорю, что нам сложно, а квартиры всё равно стоят пустые. Но у нее на всё один ответ: «Вы сами виноваты, не нужно было рожать столько детей».

И так каждый раз, когда я прошу мне помочь. Отец говорит, что нужно было сначала на жилье накопить, а потом уже детей рожать. Мать повторяет, что хватило бы и одного, незачем было сразу троих рожать. И все мои объяснения о том, что мы всегда хотели большую семью, и тот факт, что я родила первенца в 28, их не заботит.
Я всё понимаю, но никак не возьму в толк, почему они не хотят помочь? Я ведь не чужой человек, да и не пропащий совсем. Стараюсь работать по мере сил, экономлю каждую копейку, но не сэкономишь слишком уж много с тремя детьми. И я не говорю, что родители должны всегда и во всём помогать детям, но ведь можно хотя бы раз поддержать меня в сложной ситуации. Не знаю, что делать и что говорить, сил больше нет.
« Актёр Маколей Калкин впервые стал отцом
Вот как нужно разводить папу на сладости! »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Родители правы. Женщина рожала, в надежде на то, что ее пустят в это жилье. И муж тоже так думал. Но с какого перепуга? Вы создаете семью, вы рожаете троих детей… а дальше что? Рассчитывать надо только на себя! Муж как мужчина и кормилец вообще не состоялся. Может только детей плодить! Мало хотеть большую семью- надо еще жить в своем жилье как минимум. Пусть комната, но своя. Постепенно расширяться. Оставить родителей в покое!
0
Ужас! Пусть лучше квартиры пустые стоят чем родная дочь и внуки там жить будут. Правда!? Ну и высказалась…
0
Какие то родители… Ну если они не хотят, чтобы квартира досталась зятю, можно же оформить ее так, что она будет только — дочери. Со мной в трешке живут две дочери. У одной двое детей, у второй скоро появится второй. я бы очень хотела бы им помочь, но не могу. Квартиры очень дорогие, не реально накопить, а снимать тоже дорого и не вареант. А о чем думают родители автора, завтра закроют глаза на веки и какая память у внуков останется о них. Да и квартиры перейдут по наследству дочери. Ведь при жизни это сделать гораздо легче.Ведь нам старикам спокойно живется, когда у наших детей все хорошо.
0
То, что достаётся даром, не ценится. Наоборот, дети подсознательно чувствуют себя зависимыми, и это не прибавляет любви и тепла в отношении к родителям. Я не один раз наблюдала такие ситуации. Цитата:«Когда обзаводишься семьей, хочется уже не думать о том, что тебя в любой момент могут попросить съехать. И уж тогда начинаешь искать варианты.» Думать надо ДО того, как обзаведешься семьёй! К сожалению, многие дети растут и вырастают полностью безответственными. Они всю жизнь будут считать, что родители им что-то должны. Помните классику литературы, Оноре де Бальзак «Отец Горио»? Отец умер бездомным и без гроша, удовлетворяя материальные запросы двух своих дочерей.