В Новосибирской области 6-летнюю девочку судят за долги умершей матери

В Новосибирской области суд начал рассматривать дело шестилетней Полины Шевелевой, иск к которой подала энергетическая компания. Фирма пытается взыскать с девочки долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери.




ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания» подала в суд на шестилетнюю Полину Шевелеву. Дело рассматривает судья Колыванского районного суда Анастасия Руденко, говорится в карточке разбирательства на сайте суда.
Очередное заседание назначено на 2 апреля.
Мать девочки умерла от «осложнений гриппа» в 2016 году, рассказывал телеканал ОТС. Наследниками долей в квартире стали ее мать Наталья, бывший муж и маленькая Полина. Именно последняя стала правопреемницей долга за тепло в размере 26 тыс. рублей.
«В суд мы пришли, конечно, судья удивилась, увидев девочку и повестку. Говорит: „А кто такая Полина Павловна?“. А Полине Павловне — шесть лет. Она удивилась, сказала, мол, как так? Ну вот так, вы же выписывали повестку», — говорила бабушка девочки журналистам.
В итоге в суде Полину представляет ее дядя Роман, потому что денег на адвоката у семьи нет. Более того, мужчина обращался за помощью к детскому омбудсмену Надежде Болтенко и районному прокурору, но, по данным на конец февраля, они не ответили.
В карточке дела по-прежнему нет информации о вступлении в дело омбудсмена или прокурора.
ООО «СибТЭК» принадлежит «Сибирской энергосервисной компании» Корнея Гиберта. «СибТЭК» также обслуживает рабочий поселок Линёво, который первым в регионе перевели на метод расчет тарифа за тепло по методу «альтернативной котельной».
« 3-хлетний малыш заблудился и трое суток выживал...
Тревожные признаки раннего сахарного диабета у... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Совсем больные…