5 ошибок современного воспитания, которые портят детей

Ребенок для родителей – сокровище и они стараются сделать все, чтоб воспитать его правильно. Но в этой своей программе воспитания они же могут допускать 5 ошибок, которые попросту испортят малыша. О чем же идет речь – расскажем далее.

Пусть ест, все что хочет

Фаст-фуд или только котлетки, бабушкины кашки или иные вкусности. Все это может быть полезным или вредным в той или иной степени, но.


Стоит помнить, что пищевые привычки, правильное поведение в отношении еды стоит формировать с самого раннего детства.Если позволить ребенку выбирать – пельмени, сосиски и чипсы будут основой его рациона. Это в будущем ведет к проблемам с работой ЖКТ и набору излишнего веса. Потому нет вседозволенности в еде.

Сон, когда захочет ребенок

Минус в воспитании – отсутствие у малыша четкого распорядка дня, он может спать, когда хочет, есть и гулять в любое время.
Но чем старше становится малыш, тем больше оснований приучать его к режиму.Если не приучить ребенка спать в определенное время – могут возникать проблемы со здоровьем. Потому режиму дня и сна – быть.

Гаджеты – везде

Сегодня гаджеты и смарт часы, планшеты и телефоны, компьютеры и телевизоры – сегодня они везде. И хоть многие из нас проводят немало времени с гаджетами, в отношении ребенка – не стоит перегибать палку.
Не стоит с помощью гаджета развлекать ребенка, иначе он разучиться думать, развлекать и занимать сея сам.Ученые доказали – увлечение гаджетами приведет к торможению эмоционального и социального развития.
Во взрослой жизни это приведет к проблемам с самоконтролем, развитием моторики и восприятием информации.

Малыша надо всегда и всем занимать

Всевозможные кружки и секции, группы по интересам и так далее – время проводим качественно. Но такая нередко непосильная на ребенка нагрузка приведет к прямо противоположному результату.
И все потому, что такая динамика выматывает взрослого, не говоря уже о несформированном организме и психике малыша.



Он просто не сможет самостоятельно развлечь себя. И уже, будучи во взрослом возрасте, оставшись один дома, он не сможет сам себя применить к тому или иному делу.
Плюс ко всему, нередко у подростков может наблюдаться и депрессивное состояние.

Ребенку надо приходить на помощь

Как говорят психологи – чтоб малыш вырос уверенным в себе и сильным человеком, он должен чувствовать помощь и поддержку папы и мамы. Но это будет работать, если не доводить правило до абсурда.
Ведь нередко, когда малыш попадает в сложную ситуацию, родители все решают за него.
Это неверно. Родители должны быть рядом, но не решать проблему вместо. Важно дать чаду возможность столкнуться с проблемой и решить ее самому, а родители – помочь советом, направить, рассказать. Это позволит сформировать самостоятельную личность у ребенка.
« Прикольные цитаты из школьных сочинений
Современное кино и мотивация детей к учёбе »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.