От «А» до «Я»: в краснодарской школе набрали 28 первых классов

В школе № 94 в Краснодаре набрали 28 первых классов, для их обозначения использовали буквы русского алфавита от «А» до «Я».




«Площади всех школьных зданий позволяют организовать учебный процесс для первых классов по всем стандартам», — сообщили в пресс-службе серии Краснодара.
Школа находится в доме № 2 на улице Изобильной, первоклассниками 1 сентября стали 840 человек. Всего для исчисления первых классов использовали 28 букв алфавита, «Ь», «Ъ», «Й», «Ё», «Щ» применять не стали.
В городской мэрии объяснили, что школа состоит из нескольких учебных корпусов — недавно открылся третий из них, он способен принять 1,1 тыс. учеников, рассказали в мэрии города.
Как объяснила пресс-служба городской администрации в Telegram, на примере школы 94 можно увидеть, как полноценные школьные здания сначала работают как филиалы других учебных заведений. По словам властей, таким образом ускоряется процедура получения лицензии и оснащение школы оборудованием. Это, в свою очередь, позволяет раньше открыть школу.
Накануне в школе № 102 в Краснодаре четыре учебных класса организовали в школьных коридорах — две группы учеников были из младшей школы, еще две — из средней и старшей. Власти города назвали эти классы «мобильными» и объяснили положение нехваткой пространства из-за большого количества школьников. «Как только необходимость в них отпадет, их разберут», — заверили в администрации Краснодара.
Всего в этом учебном году в Краснодаре в школу пошли 174,4 тыс. детей, из них 21,2 тыс. — в первый класс.
« Как хвалить детей, чтобы они выросли...
Душевные фото бабушек и дедушек с внуками »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну вот, русский алфавит кончился, а дети — нет. Со следующего учебного года переходим на греческий. Первый альфа класс, первый бета класс…