Секреты фэн-шуй для благоприятной энергетики в детской

Важно не только оберегать своего малыша, но и делать так, чтобы он сам был сильным, смелым и способным противостоять проблемам. Правильно оформленная комната сыграет в этом ключевую роль.




Выбор кровати

Первое, на что стоит обратить внимание, — это кровать малыша. Первое условия правильного обустройства детской комнаты — это верное расположение кроватки. Она, как и кровать взрослого человека, не должна стоять напротив зеркала, а также прямо перед окном. Важно, чтобы от окна до входной двери потоки энергии перемещались свободно. Не нужно заставлять комнату ненужной мебелью.
Очень важный вопрос, который беспокоит многодетных родителей, — какую кровать выбирать для двух и более детей. Не стоит отдавать предпочтение кровати с двумя ярусами. Пусть кровати будут максимально маленькими, но зато отдельными. Согласно правилам фэн-шуй, любой человек должен спать на зафиксированной кровати, не имеющей большого полого пространства под ней. У нее должна быть опора, иначе ребенок не будет нормально отдыхать.
Форма кровати должна быть обычной. Не нужно выбирать круглые и другие типы конструкции. Прямоугольник — символ единения пяти стихий (четыре угла и пространство посередине).
Еще над кроватью не должны висеть светильники и другие большие предметы.

Цвет и форма комнаты

Не стоит размещать детскую комнату на верхнем мансардном этаже дома. Скошенный потолок не даст энергетическим потокам нормально перемещаться по помещению, но в этом случае есть решение. Можно повесить в комнате восточный талисман — музыку ветра.
Что касается цвета комнаты, то тут есть из чего выбрать. Первое и самое главное правило — не стоит делать комнату слишком темной. Можно использовать элементы декора черного цвета, но стены черными быть не должны. Пол можно покрасить в черный или постелить черный линолеум, но стены обязательно должны быть светлыми.
Белые стены подойдут больше для необщительных детей. Белый оттенок пробудит в них желание общаться и сделает их менее закрытыми.
Желтые стены будут удачным выбором для малыша, который часто плачет и которого легко чем-то расстроить.
Оранжевый цвет стен идеален для творческого развития ребенка любого возраста. Этот оттенок можно назвать универсальным.
В красный красить стены не стоит, но можно отдать предпочтение розовому оттенку. Он пробудит в ребенке активность — интеллектуальную и физическую.
Зеленые или бирюзовые стены подойдут ребенку, который быстро устает. Согласно мнению экспертов фэн-шуй, зеленый оттенок помогает быстрее восстанавливать энергетику.
Голубой цвет стен хорош для непоседливых и агрессивных детей. Обладая холодной энергией, он заставит ребенка чаще думать перед принятием определенных решений, меньше проявлять агрессию.

Другие полезные советы

Освещение должно быть хорошим. Особенно актуален этот совет для тех комнат, где мало естественного солнечного освещения днем. Источник света должен быть не над кроватью, но в любом другом месте. Также источников света может быть несколько.
Ловец снов. Этот талисман и оберег поможет ребенку лучше спать и убережет его от ночных кошмаров. Если малыш плохо спит, данный талисман будет обязателен.
Не стоит ставить много зеркал в детской комнате. Они не особенно благоприятно влияют на энергетику даже взрослых людей, не говоря уже о детях.
Очень важно делать уборку в детской комнате, не допуская полного беспорядка. Если не убираться должным образом в комнате вашего сына или дочери, то все вышеописанные советы будут бесполезными. Содержите комнату в чистоте. Хорошо, если ребенок тоже будет принимать участие в уборке.
« Сколько составит маткапитал в 2022 году и что...
6 фраз, которые родители должны говорить... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.