4 полезных продукта для беременных

Полезная пища не только помогает поддерживать собственное здоровье и хорошее самочувствие, но и помогает вашему ребёнку расти здоровым и крепким.
Перечислим несколько полезных продуктов, которые должны быть в рационе будущей мамы.

1. Молоко

Молочные продукты это источник кальция, протеина и витамина D. Помимо того, что эти элементы укрепляют кости и сохраняют здоровье зубов, они необходимы для формирования костей, зубов и волос вашего будущего малыша. Для лучшего усвоения кальция можно йогурт, кефир или сыр сочетать с другой пищей.

2. Авокадо

Мононенасыщенные жиры и холин, которыми богат авокадо необходимы для развития и правильной работы головного мозга плода. Один авокадо содержит почти треть необходимой дневной нормы фолата, который предотвращает развитие пороков и патологий нервной системы будущего ребёнка. Кроме этого авокадо отличается высоким содержанием калия и витаминами группы В. Авокадо также поможет вам бороться с малокровием, токсикозом, депрессией, бессонницей, перепадами настроения и слабым иммунитетом.




3. Шпинат

Шпинат — незаменимый продукт как для вас, так и для вашего растущего ребёнка. Он богат бета-каротином, который не только помогает полноценному развитию плода, но также полезен и самим будущим мамам, особенно на последних сроках беременности, так как способствует восстановлению организма после родов и необходим при лактаци. В одной порции салата из шпината содержится суточная норма витамина А и К, и фолата. Помимо этого шпинат богат железом, магнием и кальцием.




4. Орехи

Орехи являются источником ценных микроэлементов и витаминов, необходимых для развития малыша. Они содержат железо, магний, кальций, цинк, калий, фосфор и медь. Регулярное употребление орехов способствует правильному формированию сердечно-сосудистой и костно-мышечной системы вашего ребёнка. Для самой будущей мамы орехи полезны тем, что помогаю снизить уровень вредного холестерина и сахара в крови, укрепляют сосуды и мышцы, а также оказывают общеукрепляющее воздействие на организм.


« Как сложилась судьба детей Никитиных, которых...
Когда розыгрыши и подколы — лучшее средство... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.