Личная печать - детский штампик своими руками

Сделать дизайнерскую упаковочную бумагу? Украсить открытку? Изготовить личную печать? Проще простого! Смастерите вместе с детьми штампики.

Нам потребуется минимум времени и материалов. При малых затратах, максимум пользы и веселья детям обеспечено!
Для работы потребуется:
• тонкий поролон;
• картон;
• винные пробки;
• макетный нож;
• клей «Момент»;
• клеевой пистолет.
На тонком поролоне нарисуйте не очень сложные фигуры – звезду, кольцо, треугольник и так далее. Такой поролон продается в магазинах тканей. Вместо него можно использовать порезанную на тонкие (3-4 мм) слои хозяйственную губку.


С помощью небольших ножниц вырежьте фигуры. Это будут подушечки штампов.


Нарежьте плотный картон на небольшие квадратики. Они должны быть больше, чем вырезанные из поролона фигурки. Не используйте гофрированный упаковочный картон, он размокает от краски и со временем деформируется. Наклейте фигурки на квадратики картона.

Разрежьте пополам несколько винных пробок. Это будут ручки-держатели для штампов. Если нет пробок, их можно изготовить из картона.

Приклейте половинки пробок к обратной стороне картонных квадратиков. Используйте для этого клеевой пистолет. Если под рукой нет пистолета, используйте клей «Момент», но придется подождать, пока он высохнет.

Штампы готовы.
Наносите краску на поролон с помощью кисточки, равномерно пропитывая его. Теперь можно сделать несколько отпечатков, прежде чем снова понадобится нанести на штамп краску. Обратите внимание, что акриловые краски после высыхания делают штамп непригодным к дальнейшей работе. Когда краска высохнет, отклейте поролоновую фигурку от картонной основы и приклейте на ее место новую – не пропадать же основе!
Лара Хаметова
« Словарный запас малыша
Ходунки — за и против »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.