Анна Нетребко: оперная дива из Краснодара не боится трудностей

Громом среди ясного неба на днях стала новость, что Анна Нетребко разводится со своим мужем, уругвайским баритоном Эрвином Шроттом. Оперная дива не стала скрывать причины разрыва с супругом, заявив, что их разлучил плотный рабочий график.
Но разоткровенничавшись на публике, Нетребко решила рассказать все о своей семье. Так, она призналась, что для нее стал шоком диагноз, поставленный ее сыну – аутизм. Но она взяла себя в руки и начала действовать. Нетребко отправила пятилетнего сына Тьяго в Нью-Йорк, где с ним сейчас занимаются лучшие специалисты.
— Он очень самодостаточный, очень аккуратный. Никогда не сломал ни одной игрушки. Но не любит общаться, поэтому о диагнозе я узнала слишком поздно, когда малышу уже было три года, — рассказала оперная певица в интервью Первому каналу.


Певица подчеркивает, что Тьяго страдает легкой формой аутизма, её почти незаметно при общении.
Фото: ПЕРВЫЙ КАНАЛ
— Я думаю, ну не разговаривает. Ну иногда говорит что-то, когда ему надо. А не разговаривает, потому что он слышит четыре языка. А потом мы заметили, что иногда ты к нему обращаешься, а он вообще не реагирует… И началось. Но никто не мог помочь. Никто не знает, как с этим бороться. Говорят, это какие-то изменения генетические. Потому что я вообще здоровый человек, я никогда никаких таблеток не принимала, — поделилась звезда. И добавила, что сейчас Тьяго ходит в школу, где учатся как обычные дети, так и дети с отклонениями.



О диагнозе Анна узнала, когда малышу было три года.
Фото: FACEBOOK
— Он, конечно, гений в компьютере. У меня вот нет компьютера и я не умею с ним обращаться. А он уже умел считать, узнавать цифры до 1000 в три года. Он очень любит зоопарк, смотреть, как пингвины плавают под водой, — рассказала Анна.
Говоря об отце ребенка, Анна отметила, что у Эрвина масса контрактов, и он так занят, что сейчас Тьяго видит только маму.
В последнее время в России перестали замалчивать проблемы детей с особенностями развития. Так, Эвелина Бледанс воспитывает сына Семена с синдромом Дауна. Актриса много появляется с малышом на публике и даже завела твиттер от его имени, чтобы таким образом подбодрить мам, у которых тоже родились «особенные дети».
« Детские книги о благородных рыцарях – для...
"Перед прочтением сжечь" »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.