Снеговики "рулят"

Новогодние снеговики могут стать украшением, вкусным угощением, поделкой и игрушкой для детей.


Возможно, именно такие снеговики живут на улицах Лондона: настоящие джентльмены – стильные и доброжелательные. Давайте пригласим их в гости! Толстый белый фетр свернем в форме свечи. Из черного создадим модную шляпу-цилиндр. Сверху уложим светодиодную миниатюрную лампочку-свечку (обычно их используют для украшения кукольных домиков – встроенной батарейки хватит на 24–30 часов). Не забудем добавить яркие новогодние цвета – красный, зеленый, оранжевый – для создания костюма.


Фото на память
Необычным украшением комнаты может стать панно в рамке, изображающее счастливую семью снеговиков. Сколько персонажей на него поместить, зависит только от вашей фантазии и размера рамки. Это могут быть папа и мама с детьми, бабушки и дедушки. Приготовьте обычную трикотажную перчатку, тонкий поролон, цветную и белую бумагу, картон, бусины или жемчужины, цветную ткань и краски. Извлеките заднюю стенку рамки, проклейте фоны: например, голубой, который изобразит небо и белый, вырезанный волной – снег. Нужное количество пальчиков от перчатки выложите в произвольном порядке. Тонкий поролон в форме сугробов расположите сверху. Для украшения снеговиков используйте ткани любых цветов и бусины, тонкой кистью наведите румянец. Осталось только сделать подпись и поставить панно в рамку.



Почти снежный снеговик
Яркая ткань, сахар и лампочка необычной формы могут превратиться в фактурного снеговика. Лампочку промажьте клеем, обсыпьте сахаром и покрасьте белой краской-аэрозолем. Получается практически настоящая снежная фигурка. Пока она сохнет, займитесь одеждой. Шапку, муфту, шарфик сшейте из разноцветного флиса – он уютно смотрится в холодные дни. Для шапки прямоугольный отрезок сложите пополам, прошейте край, оставив отверстия снизу и сверху. Выверните заготовку, обмотайте ниткой. Сделайте снеговика озорным парнем: верхнюю часть шапочки аккуратно разрежьте на узкие непослушные полоски.


Хрустящий снеговик
Тем, кто желает раскрыть свой творческий потенциал в кулинарии, предлагаем рецепт забавных хрустящих снеговиков. Запаситесь сладкими хлебными палочками, белым и темным шоколадом, разноцветным мармеладом, фруктами. Окунайте палочки в расплавленный шоколад и осторожно распределяйте сладкую одежку на 2/3 заготовки. Для глаз и пуговиц можно использовать темный мягкий шоколад. Для шарфиков возьмите кожуру фруктов. Из мармелада разной формы соорудите головные уборы.

Снеговики из цветочных горшков
Заготовку из горшка раскрашиваем белой краской, изображаем глазки-носик-ротик и добавляем декора. В результате милые снеговички могут украсить целый подоконник.

Снеговики-шарики
Для такой декоративной поделки подойдут обычные шарики для настольного тенниса, крепления для елочных игрушек, супер-клей и краски. Результат творчества можно развесить на елку, а можно сложить в большую прозрачную вазу для всеобщего обозрения, восхищения и умиления.
« Новый Год на всю жизнь
Танец мальчиков зайчиков (видео) »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.