10 заветов молодых пап

Папа – очень важный человечек в жизни каждого ребенка.
Возможно, он неуклюже берет малыша на руки, не умеет правильно надевать подгузник, не откликается резво на просьбы подрастающего поколения отвлечься от телевизора и поиграть. Но! Папа, даже не включаясь полноценно в процесс воспитания и ухода, играет значительную роль в становлении ребенка как личности.




10 заветов для молодых папочек.
1. Вы должны с уважением относиться к маме своих детей, это одна из лучших вещей, которые вы сможете сделать для них.
2. Находите время для своих детей. Почаще повторяйте своим детям, как они важны для вас. Дети растут так быстро. Упущенные возможности навсегда могут быть потеряны.
3. Начинайте общаться с детьми с самого раннего возраста, тогда в более старшем возрасте вам будет легче решать с ребенком сложные вопросы. Найдите время выслушать их идеи и помогите разобраться с проблемами.
4. Старайтесь детям делать не только замечания, отмечайте их успехи и хвалите их. Дети очень нуждаются в вашей оценке.
5. В мире, где телевидение часто доминирует в жизни детей, важно, чтобы отцы читали книги своим детям. Закладывайте в детях любовь к книге с самого раннего детства.
6. Отцы являются образцами для подражания для своих детей, независимо от того, осознают это отцы или нет. Девочка, которая проводит время с любящим отцом, растет, зная, что она заслуживает того, чтобы мальчики к ней относились с уважением и знает, что искать в будущем муже.
7. Дети нуждаются в чувстве безопасности. Это чувство безопасности исходит от отца, дети ощущают себя нужными и любимыми. Родители, особенно отцы, должны почащеобнимать своих детей.
8. Отцы могут научить сыновей самому важному в жизни, демонстрируя честность и ответственность.
9. Все дети нуждаются в руководстве и дисциплине, а не в наказании, установите разумные пределы. Отцы, которые умеют поддержать дисциплину и справедливо решать все вопросы, пользуются любовью и уважением своих детей.
10. Совместный прием пищи может быть важной частью здорового образа жизни семьи. Это дает детям возможность общаться с родителями, выслушать их советы участвовать в решении семейных вопросов.
Давид Валевский, психолог: У отца много задач. Традиционная роль отца в воспитании ребенка – это помощь в развитии силы и других физических качеств ребенка. Приучайте ребенка еще с самого детства заниматься спортом. Кроме того, вы должны научить и показать ребенку, что в жизни нужно уметь зарабатывать себе на жизнь самостоятельно. Только отец может научить ребенка стать таким же успешным, как и он сам. А для этого вам нужно регулярно заниматься саморазвитием. И не забывайте, что в вашем поощрении и любви ребенок нуждается не меньше, а иногда и больше, чем в материнских. Именно отец помогает ребенку уважать себя и добиваться успехов в жизни.
Взаимопонимания вам, терпения и любви!
« Превращение из фотографа в папу (фото)
Коварные аденоиды »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
главное, чтобы папы эти заветы исполняли.
+1
Правильные советы для родителей.
+1
Спасибо!
+1
Правильные советы!!!