Родители - это профессия

Правительство РФ готовит законопроект об организации института по подготовке профессиональных родителей.

В скором времени в России появятся профессиональные родители, которые будут ухаживать за приемными детьми по трудовому договору на основании лицензии и специального образования. Соответствующий законопроект уже разрабатывается депутатами. Об этом сообщил прессе уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов.
Детский омбудсмен уверен, что эта мера поможет снизить количество детей в детских домах. Подобная практика была успешно использована в таких странах, как Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия. Павел Астахов подчеркнул, что в 2013 году число сирот сократилось на 11 тысяч человек по сравнению с 2012 годом. Сегодня в детских домах воспитывается около 643 тысяч детей. Однако при этом количество сирот при живых родителях значительно выросло и составило 84% от всех детдомовцев. К сожалению, женщины гораздо чаще стали оставлять своих новорожденных. Только за 2012 год более 6 тысяч младенцев оказались брошенными в роддоме сразу после рождения.
Очевидно, что для того, чтобы справиться с проблемой сиротства, необходимо «воспитывать» и поддерживать различными социальными льготами молодых родителей.
Татьяна Руппель
« Тестирование психологии ребенка через сказки
Как уберечь ребенка от насилия »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
именно, не взрослых учить, а в семье прививать все, в школе.
+1
А ввести в школе такой предмет как ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ, ума не хватает? чтобы все были профессиональными родителями. Ведь главное не приемные семьи устраивать, а родные сохранять.