Почему финские младенцы спят в картонных коробках?

В финской семье младенцев укладывают спать вот в такую картонную коробку. Как вы думаете, почему?

Все дело в том, что уже почти на протяжении 75 лет всем молодым мамам в Финляндии при рождении ребенка предлагается получить от государства 140 евро или вот такую коробку, в которой находится набор необходимых вещей. Почти 95% семей выбирают именно набор вещей, а не деньги. Между прочим, в инструкции написано, что эта «коробка» может быть использована в качестве кроватки для малыша.
« Кошко-младенческие ми-ми-ми (видео)
5 способов угостить ребенка полезными овощами »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Некоторое боятся покупать заранее вещи. Нормально на первые дни коробку использовать. Коробочка красивая. Наш ребёнок первые дни спал в ванночке. Потом несколько дней в коляске пока не «достали» кроватку. В советское время часто бывало, что нужно что-то «доставать», так как в магазине нужное отсутствовало.
0
Ювенальный террор в Финляндии youtu.be/BpGYY_nBEJ8
0
круто, наши мамы тоже не прочь такую коробку получить при рождении ребенка.
+4
Живу в Финляндии и ни разу не видела детей спящих в коробках.Здесь можно купить кроватки в кирпушниках б/у магазинах, их здесь навалом или через интернет tori.fi и недорого. Была чсто в разных квартирах и видела только кроватки детские или похожие на корзины кроватки.
0
вы живете в Финляндии. Очень интересно ваше мнение о том, что рассказывается в этих видео: www.youtube.com/watch?v=oNIaetEStmM www.youtube.com/watch?v=s2URJPWLik0
0
если вторая ссылка не открывается, то попробуйте на ютубе вот это: Финская ювенальная юстиция youtu.be/TCaibRlK4Tg
+2
а наборы такие для младенцев вручаются, или эта программа уже сошла на нет? а возможно многие стали выбирать пособие на рождение ребенка деньгами
+2
DA,inogda bivaet takoe,cprosila y dryzei. Programma vdeistvii.