Когда делать прививки детям

Все родители понимают, что прививки, то есть, вакцинация, просто необходимы, ведь они защищают детей от самых разных инфекций.


Но важно делать ту или иную вакцинацию вовремя, не оставляя на потом и не отговариваясь нехваткой времени, сомнениями в необходимости или другими причинами.
Предлагаем вашему вниманию календарь детских прививок, который установлен в нашей стране в соответствии с рекомендациями детских врачей.
Календарь детских прививок


— Сразу после рождения, через 12-24 часа делается первая вакцинация – против гепатита В.
— На третий – седьмой день малышу делают прививку от туберкулеза (БЦЖ, БЦЖ-М).
— В первый месяц жизни должна пройти вторая вакцинация от гепатита В.
— В возрасте трех месяцев проходит первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (АКДС + ОПВ)
— В возрасте 4-5 месяцев – вторая вакцинация дифтерия, полиомиелит, столбняк, коклюш.
— Когда ребенку исполнится 6 месяцев, должна пройти третья вакцинация – столбняк, дифтерия, полиомиелит, коклюш.
— По достижении года делается первая вакцинация — эпидемический паротит, корь, краснуха.
— В возрасте 18 месяцев проводится первая ревакцинация – полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш.


— В возрасте 20 месяцев – вторая ревакцинация — полиомиелит.
— По достижении ребенком 6 лет должна быть сделана вторая вакцинация — эпидемический паротит, корь, краснуха.
— В семилетнем возрасте проводится первая ревакцинация – туберкулез и вторая ревакцинация — столбняк, дифтерия.
— В 13 лет: вакцинация против вирусного гепатита В (если раньше не делались прививки), вакцинация против краснухи (девочкам, ранее не привитым или сделавших одну прививку).
— Когда ребенку исполнится 14 лет, время второй ревакцинации – туберкулез, и третьей ревакцинации — дифтерия, полиомиелит, столбняк.
Что нужно знать родителям перед детскими прививками?

• Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо получить разрешение невропатолога на прививку, а также сделать общий анализ крови и мочи.
• В день, когда назначена прививка, убедитесь, что ребенок здоров, и у него нет повышения температуры.
• Не стесняйтесь спросить у врача, от чего делается прививка, и какой именно вакциной будут прививать вашего ребенка. Особенно важно уточнить все вопросы перед вакцинацией, если у вас есть какие-то сомнения по поводу прививки и ее последствий.
• После прививки в первые сутки возможно повышение температуры. В этом случае ребенку можно дать жаропонижающее средство – лучше всего использовать детские свечи, в составе которых есть парацетамол.
• Если у вашего ребенка возможна аллергическая реакция, нужно заранее предупредить об этом врачей и вместе с ними решить, как предупредить аллергические расстройства. Как правило, в таких случаях за два дня до прививки и на два дня после вакцинации назначаются антигистаминные препараты – супрастин, фенистил и пр. Но не занимайтесь лечением самостоятельно – в случае возможной аллергии решение должен принимать врач.
« Маменькин сынок. Почему ему трудно строить свою...
Материнский капитал может вырасти до 1,5 млн... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кто может с уверенностью ответить, насколько сильна иммунная система человека и, как поведет себя организм на внедрение чужеродного агента??? У новорожденного только начинается формироваться иммунитет в течение месяца и получает он иммуноглобулины с молоком матери, а если мать переходит на исскуственное вскармливание? Откуда взяться иммунитету? Такой метод кормления приводит к дисбактериозу кишечника и другим последствиям… Большое количество вакцинаций обрушивается на, не окрепший совсем, организм.Другой вопрос о самих вакцинах… о их качестве, производителе… Европе и ВОЗ(Всемирной Организации Здравохранения) верить нельзя!!! Под, якобы благородными целями, проводятся эксперименты на людях… Решение вопроса заключается в поднятии иммунитета на протяжении всей жизни!!! А каким образом---это отдельная тема…
0
начнём с разбора первых предложений этой статейки: " Все родители понимают, что прививки, то есть, вакцинация, просто необходимы, ведь они защищают детей от самых разных инфекций. Но важно делать ту или иную вакцинацию вовремя, не оставляя на потом и не отговариваясь нехваткой времени, сомнениями в необходимости или другими причинами." Теперь уже ситуация меняется и даже на законодательном уровне каждый родитель ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО отказа от вакцинации своего ребёнка. Так что не надо про всех родителей тут петь песни и грести всех под одну гребенку! Введение любых искусственно инфицированных препаратов в организм ребёнка влечёт нарушение развития естественных иммуннозащитных функций детского организма. Ребёнок не кролик и не мышь, чтоб так наплевательски и просто безумно вводить жидкости в его организм за которые даже медики не ручаются и всегда подсовывают на подпись родителям бумажечки с переносом полной ответственности на родителей за оказанную услугу вакцинации. Сами медики лишь согласны выступать в качестве посреднической миссии между производителем вакцины и родителями ребёнка. Спрашивается: Если это так полезно для укрепления здоровья ребёнка, то почему такое отношение к детям и родителям? Но дело то даже ещё хуже! Сам главный санитар Г.Онищенко признался после своего увольнения, что вакцинация это просто бизнес и неприкрытые эксперименты заграничных лабораторий на детях РФ и Украины. Мало того обнаружены в вакцинах, которые привозятся к нам из за бугра в 20-литровых бутылях, компоненты для стерилизации детей обеих полов! youtu.be/HKeKjJtaPzc Вот почему то ни у кого не возникает сомнения в том, что нам нужна мощная и сильная армия для защиты национальных интересов и независимости политического курса РФ. Но когда дело касается вакцин привозимых к нам из биолабораторий капиталистических стран для вакцинации наших же детей, то «абсолютно все» должны быть уверены, что это идеально-волшебные жидкости от добрых фей для укрепления иммунитета наших детей! Где логика? Я не к женщинам обращаюсь даже, а к отцам детей. Вот что заявляют западные политики о том сколько должно быть людей в РФ. youtu.be/eThZSzTH2ZI У кого то ещё есть доводы в пользу вакцинации импортными вакцинами наших детей? Почему импортными? А потому что других просто нет. Производство отечественных давно обанкрочено. Но дело даже не в прививках как способе обезопасить ребёнка от тысячи болезней, что в принципе является безумием! Дело в том, что врачи никогда не говорят матерям, что лучшая прививка и защита для детей это грудное вскармливание детей и как можно дольше. Именно с грудным молоком матери ребёнок получает все необходимые иммунозащитные тела и укрепляет свой иммунитет. Почему не говорят? А потому что не выгодно. Выгодны больные дети, которые будут лечиться и будут регулярными посетителями поликлиник, больниц, аптек. Это правила обычного бизнеса, увы.
0
Я ознакомилась с Вашим материалом после того, как написала свое мнение… Могу добавить Ваши высказывания к своим… Ведь естественная иммунизация лучше всяких завезенных вакцин!!!
+2
уродуют наших детей, а мы молчим…
-1
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
+1
только безумные прозомбированные медсестрами (!) родители способны усмотреть в этой статейке «полезную информацию», да еще и крупным шрифтом это выделить, как будто от этого ее полезность увеличится в разы )))
0
У меня жена медсестра, двое детей, внучка.И все живы-здоровы после прививок! Только идиоты не ставят прививки детям!
0
У Вас недостаточно знаний и информации в этой области… Спросить Вас, что такое вакцина, ее состав, и как подразделяется иммуннитет--Вы не ответите
0
а вы намерены кичиться своими глубокими познаниями в теме вакцинации и иммунологии? Вот уважаемая мной лично профессор Галина Червонская совсем по другому относится к этой теме и просвещению родителей. Во всех своих лекциях и семинарах пытается доступно объяснять на понятном людям языке о тех противоречиях и абсурдах которые имеются в этой науке. Вы знаете ответы на свои вопросы? Они засекречены? Если нет, то сами и ответьте. А если просто как аргумент своей осведомленности привели, то как то мало внушает доверия, увы
0
Вопрос не стоял кичиться или нет… Ответ был на вашу фразу:«Только идиоты не ставят прививки детям».Нужно смотреть в глубь вопроса, а не поверхностно, уметь проводить анализ, а не слепо верить и повторять то, что выгодно другим и скрыто от многих глаз…
0
вы ошиблись! )) это не мой пост и высказывание! я лично против прививок! почитайте внимательно мои посты тут
+1
ну чтож сказать ) удачно сыграли в русскую рулетку на собственных детях ) Только вот когда окажется, что ваши внучки бесплодны, то не предьявляйте никаких жалоб медикам ) Подпись вашу они хранят…
+1
как правильно уже было сказано: честь, совесть и любовь надо прививать детям с детства, а не экспериментальные препараты