Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2014 году

Приближается 1 сентября, и перед родителями первоклассников встает важная задача – собрать ребенка в школу. Конечно, хочется решить ее экономично, не покупая ничего лишнего. Итак, по подсчетам экспертов, в 2014 году сборы ребенка в школу обойдутся примерно в 15-30 тысяч рублей.


Чаще всего список необходимых принадлежностей, которые понадобятся в процессе учебы, выдается прямо в школе. Он, в зависимости от школы, может незначительно изменяться, но, в целом, достаточно однотипный.
Не забывайте, что школьную форму и обувь лучше покупать незадолго до школы, так как за лето ребенок может подрасти и одежда будет ему мала. А вот канцелярские товары и другие школьные принадлежности можно приобрести заранее – это позволит существенно снизить единовременные затраты накануне 1 сентября.






Кроме того, в некоторых школах для занятий физкультурой в зимнее время может потребоваться покупка лыжного снаряжения и специального лыжного костюма. Это обойдется примерно в 10-15 тысяч рублей.
Таким образом, средняя сумма, которую придется потратить родителям школьника в 2014 году, составляет 16-30 тысяч рублей. Максимального ценового предела, как можно догадаться, не существует. Для сравнения, в 2013 году собрать ребенка в школу можно было примерно за 11-20 тысяч рублей.
« Кот влюбился в этого малыша
«Теперь ты старший»: как объяснить это первенцу »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да где вы такие цены видели????? В бутиках? Даже в дорогом Питере все это можно купить в 3 раза дешевле!!!
0
Цены Московские просто охренеть, в Алматы все на порядок дешевле.