В России могут начать прививать детей от гемофильной инфекции

Вакцинацию предлагается проходить в течение первого года жизни ребенка

Предложение, чтобы дети в России проходили вакцинацию против гемофильной инфекции направлено Роспотребнадзором в адрес Минздрава РФ.
В настоящее время прививка против гемофильной инфекции осуществляется в рамках Национального календаря прививок 3‑месячным детям, но только находящимся в группах риска.
Однако, по мнению Роспотребнадзора, этого недостаточно для сформирования коллективного иммунитета. Отмечается, что после введения массовой вакцинации в Европе и США количество гемофильных инфекций упало на 90%.
Отметим, что 28 июля состоялось совместное заседание Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП РФ, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья. В ходе мероприятия предприниматели выступили против инициативы «Ростехнологий» на рынке вакцин.
« Не хочу, чтобы он вырос!
Забавные детишки »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Совсем рехнулись! У нас в стране столько детям ставя прививок, не в одной стране столько не ставят и опять хотят опыты проводить на наших детках, и наши Роспотребнадзор на этом деньги зарабатывают и не малые!