5-летняя художница-аутист создает настоящие шедевры

Аутизм — это не болезнь, а скорее особый тип восприятия окружающего мира, взгляд из другой реальности. Так, 5-летняя Айрис Грейс из Великобритании является прекрасным примером того, какие неожиданные и ценные дарования можно встретить у «людей в себе».
Айрис — художница, и ее работы часто сравнивают с полотнами именитого Клода Моне. А все благодаря исключительному вниманию к деталям и феноменальному чувству цвета.
Обнаружился талант почти случайно — с ребенком, который очень медленно учился говорить, занимался логопед, он и посоветовал родителям научить Айрис рисованию. Но учить даже не пришлось — девочка с первого раза уверенно держала кисти и смешивала краски.


«Мы надеялись, что занятия живописью ускорят речь Айрис и подвигнут ее на общение», — говорит мама девочки Арабелла Картер-Джонсон. «Но тогда мы поняли, что она на самом деле очень талантливая художница с невероятной способностью концентрироваться на процессе — Айрис может рисовать два часа подряд без остановок. Ее аутизм создал стиль живописи, который я никогда не встречала у детей ее возраста. Она чувствует цвета, композицию и то, как они взаимодействуют друг с другом».


Вместе с AdMe.ru откройте для себя удивительное творчество юной художницы. Мы такого еще не встречали.













« Поделки из природных материалов своими руками
Укрепляем иммунитет без лекарств »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мы увидели внутренний мир девочки! Если бы вы видели в себе такое, вам легко было бы общаться с внешним миром? Лично я считаю эту девочку — больной… Назвать её здоровой, считаю, нельзя! У неё отклонение от общепризнанных норм! Другое дело: обратимы они или нет! Т.е. болезнь у неё обратима или нет! В любом случае, рассматривать эту девочку, до её реабилитации, надо, как больного ребёнка! Отсюда и подход к её выздоровлению будет другой, с бОльшей вероятностью на выздоровление! При этом, соглашусь, девочка не должна знать, что она больная, что что-то с ней не так! И не следует забывать, то, что она рисует, это её окружающий мир, это всё то, что она видит, возможно, и слышит, и ощущает, и внутренний мир!
0
Удивительно талантливая девочка.А ведь в некоторых её картинах спрятаны человеческие лица, характеры и даже чувства..., может у нее случайно получилось, а может и нет, а может это всего лишь моя фантазия.., но по-моему одна и та же пара молодых людей присутствует на двух полотнах.Не буду признаваться на каких именно и в каком настроении).
+2
Действительно, очень талантливый ребенок, который своим восприятием на окружающий мир передает все прелести своего воображения!
+2
  • avatar
  • mgf55
Какой красивый внутренний мир в котором живет юная художница!!! И она с нами им делится!!! Спасибо!!!
+2
Замечательно! Талантливая девочка!
+1
Здорово! Умничка!
+1
краасота…