Как выбрать детскую зимнюю куртку

Малыши растут очень быстро, поэтому вопрос, какую зимнюю одежду для ребенка выбрать, почти каждый сезон встает перед родителями. Но одно дело, когда кроха мирно посапывает в коляске, и совсем другое – если речь идет о выборе куртки для маленького сорванца.




Юные исследователи не любят гулять спокойно – их манят лужи и грязные проталины. Поэтому папа и мама должны позаботиться о практичной зимней одежде, которая не будет бояться влаги и частой стирки. Качественная и функциональная куртка для ребенка – обязательная составляющая комфортной и безопасной прогулки.


Размер детской зимней курткиКупить детские зимние куртки можно и без примерки, если у вас нет возможности взять на шопинг ребенка. Чтобы выбрать подходящую верхнюю одежду, нужно знать размерную сетку, рост ребенка или размер куртки, которая только недавно стала мала.
На многих вещах пишется рост и возраст, на которые рассчитана курточка. Зимняя одежда для мальчиков и девочек должна доходить до середины бедра. Рукава курточки должны полностью прятать от мороза детские кулачки. Очень удобная модель – куртка с регулируемыми манжетами. Материал для зимней курточки ребенкаСовременные синтетические ткани с мембраной способны отлично сохранять тепло. При всем при этом они очень легкие, прочные и практичные. При желании вы можете купить куртку, поверхность которой обработана специальными грязеотталкивающими и водоотталкивающими составами. Натуральные материалы предпочтительны для подкладки – лучше, если это будет фланель или флис. Они приятны для тела, эффективно отводят лишнюю влагу и удерживают тепло.
В качестве наполнителя для куртки ребенка лучше всего себя зарекомендовали материалы файбердауном или холлофайбер. Что касается традиционных курток из натурального пуха, они подходят для непродолжительной эксплуатации, так как не очень хорошо переносят стирку.


Советы по выбору детских курток на зиму1. Отлично себя зарекомендовали курточки для малышей с большими пластмассовыми молниями. Такую «змейку» легко застегивать даже в варежках.
2. Обязательным атрибутом хорошей куртки являются вместительные карманы. Туда можно спрятать любимую игрушку или положить перчатки.
3. Капюшон надежно защитит голову от ветра, а чтобы его было легко стирать, выбирайте модели с отстегивающимся верхом. Лучше, если вы купите куртку для ребенка с капюшоном, который прикрепляется с помощью молнии: застежки в виде пуговиц или кнопок не столь надежны.
4. Выбирайте вещи с двойным воротником, чтобы шея была хорошо закрыта. Однако следите, чтобы замок не давил на горло и подбородок.


5. Обратите внимание на куртки с вязаными манжетами, которые защитят ручки от проникновения холода. Они очень приятно соприкасаются с телом и надежно фиксируют рукава.
6. Желательно выбрать верхнюю одежду со светоотражателями, чтобы в темноте малыша было хорошо видно. К тому же такая нашивка – отличное украшение курточки.
7. Сегодня в моде зимние вещи, которые легко трансформируются в демисезонные, если удалить теплую подстежку. Такое изделие довольно дорого стоит, однако позволяет избежать лишних трат в связи с покупкой еще одной курточки для малыша.
Заботливые родители всегда хотят, чтобы их ребенок ходил в теплой и удобной зимней одежде. Перед тем как выбрать детскую курточку, убедитесь, что она подходит малышу по размеру. Также стоит обращать внимание на наличие таких мелочей, как карманы, капюшон, высокий воротник и светоотражающие элементы.
Катерина Василенкова
« Домашняя работа: как организовать себе помощь...
Прививаем любовь к молочным продуктам »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.