Идеи вкусных и полезных завтраков и десертов для малыша

Часто полезное не ассоциируется с чем-то вкусным, поэтому детки предпочитают фаст фуд в виде шариков Nestle или глазированных сырков. Это конечно, вкусно, но сейчас речь о действительно полезных и вкусных вещах – ярких и весёлых. Порадуйте малыша новыми сюрпризами.




1. Вкрутую сваренное яйцо разрезать пополам, перевернуть половинки срезанной стороной на тарелочку. Из сыра сделать хвостик, из редиски ушки, чтобы получилась мышка. Из укропчика соорудить травку. Вместо майонеза предложите мышонку сметанки.
2. На крекер или галеты (без добавления имитирующих запах сыра или чеснока химикатов) выложить творожную массу, предварительно взбитую с сахаром. Сверху можно положить кусочки яблок или ягоды.
3. В овсяную кашку, сваренную на молоке, можно добавить мелко нарезанное зелёное яблочко или замороженные ягоды (кашка получится ещё более нежной и красивого цвета).
4. Фруктовый салатик на шпажках. Нарезанные кубиками яблоки, сыр, клубничка, виноград наколоть на деревянные шпажки и сложить на плоскую тарелочку.
5. Из помидоров и маслин можно составить божьих коровок (из маслин сделать голову и чёрные точки на спинке). Посадить божьих коровок можно на поджаренные тосты, смазанные сметанкой.
6. Из ломтика белого хлеба достать мякиш, и в получившуюся обжаренную рамочку разбить яйцо. Пожарить на медленном огне до готовности. Из ветчины, сыра или болгарского перца вырезать треугольную крышу для нашего домика.
7. Взбить яйца с молоком и запечь в духовке омлет. Украсить свежим огурцом и зеленью.
8. Многие детки не любят фрукты в йогурте. Если у вас есть йогуртница (всем советую, очень полезная вещь), сделайте йогурт, а ягоды, банан, или кусочек шоколада подайте отдельно.
9. Творог взбить с сахаром и ½ банана. Очень вкусно с поджаренными тостами или свежей белой булкой.
10. Пшённую кашу родители не очень любят варить, так как время приготовления растягивается до 40 минут. Побалуйте малыша хотя бы раз в неделю солнечной кашкой.
11. Если в доме есть формочки для печенья (сердечки, звёздочки, цветочки, домики, человечки), положите их на сковороду, взбитое яйцо аккуратно вылейте в форму. Получится фигурная яичница.
12. Из ½ яйца и ½ помидора можно накрыть целую поляну мухоморов (поставьте их на листья салата или другую зелень, которую есть малыш).
13. В нарезанный кольцами болгарский перец, выложенный на сковороду, так же можно вылить яйцо – получившиеся цветные ромашки очень весело покидают стол.
14. На румяных блинчиках, можно нарисовать сгущёным молоком, джемом, вареньем, из ягод и фруктов выложить картинку.
15. В блинчики можно завернуть взбитый с сахаром творог. Следите, чтобы он не был очень жидким и не вытекал через дырочки в блинах.
16. Тёплое молоко или какао прекрасно подойдут с печенью со сливочным маслом внутри. Печенье можно взять обычное «Юбилейное».
17. Не стоит забывать про гречневую кашку (лучше, если вы промытую крупу замачиваете на ночь кипячёной водой, так она быстрее сварится и будет полезнее). Добавьте в неё немного сахара и молока.
18. Не забывайте про обычные сырники со сметаной, джемом или сгущенным молоком.
19. Очень быстро в духовке можно запечь детские маленькие сосисочки в слоёном тесте (обернуть сосисочки полосками размороженного теста и поставить в духовку на 10-15 минут).
20. Детская окрошка на кефире: собственно, сам кефир, свежие огурцы, докторская колбаска, отварной картофель, редис, соль и зелень.
21. Многие малыши просто обожают цветную капусту в кляре. По питательным свойствам она ничуть не уступает обычной белокочанной капусте.
22. И, пожалуй, самое вкусное и желанное лакомство для малышей: на палочку от мороженного наколоть диск банана, киви, или яблока, и обмакнуть в разогретый до жидкой консистенции шоколад. Остудить в морозильной камере на пергаментной бумаге.
Радуйте своего малыша на здоровье, пусть он растёт крепким, здоровеньким и радостным человеком, ведь мы то, что мы едим.
« 20 необычных подарков для детей на Новый год
Зимний инвентарь: как выбирать сани, лыжи и коньки »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.