Какими будут дети, рожденные в 2015 году

Зачем нужны гороскопы, и нужны ли они вообще? Каждый по-своему отвечает на этот вопрос. Но как бы кто ни относился к идее заглядывания в будущее, всех нас объединяет одно: мы хотим верить, что впереди у нас только хорошее.




Наступающий 2015 год по восточному календарю, на удивление популярному в нашей стране, считается годом сине-зеленой деревянной козы (или, по другим источникам, овцы). Что это за зверь такой, которого и представить себе страшно? Для большинства наших соотечественников это не имеет никакого значения. В качестве символа года они выбрали для себя милую, пушистую овечку. И, скорее всего, правильно сделали. Овца животное обаятельное, у нее масса достоинств, а перед козой – тем паче.
Многие верят в то, что люди, рожденные в год определенного животного, будут иметь с ним общие черты характера. А раз так, давайте немного пофантазируем на тему «человеческих качеств» овечки. Какими же будут дети, рожденные в ее год?
Как известно, овцы отличаются физической выносливостью и упрямством. А значит, дети 2015 года рождения вполне могут оказаться упорными и, в хорошем смысле, «пробивными» по своему складу. Именно такой, волевой и целеустремленной, является одна из самых известных спортсменок, рожденных в год овцы, – Ирина Слуцкая.
Нельзя отказать в трудолюбии и таким известным личностям, как Николя Саркози или Сергей Шойгу. Хотя, по правде говоря, среди рожденных в год овцы знаменитостей, политиков не так много, как людей творческих профессий. Овечье упорство и трудолюбие прославили огромное количество выдающихся актеров, режиссеров и музыкантов, среди которых Роберт Де Ниро, Олег Видов, Инна Чурикова, Джордж Харрисон, Мик Джаггер, Брюс Уиллис, Николь Кидман и другие. И как мы видим, овцам отнюдь не чужда жажда самовыражения.
Не правда ли, у овечки очень приятный голос? Во всяком случае, блеет она с удовольствием и довольно мелодично. Вот и люди, рожденные в год овцы, нередко обладают выдающимися музыкальными способностями. Живым доказательством тому являются такие мэтры поп-музыки, как Хулио Иглесиас, Тото Кутуньо, Лариса Долина. А в 2015 году мы ждем рождения новых, еще более талантливых музыкантов.
У овечки очень симпатичная мордочка – необычный разрез глаз, аккуратный нос, четко очерченный рот и лучезарная улыбка. Наверное, поэтому предыдущие годы овцы подарили миру немало красавиц, среди которых – бесподобные Катрин Денев и Орнелла Мути. У девочек, которые родятся в наступающем году, есть все шансы стать победительницами конкурсов красоты. А представьте, если это будут красотки с пышными «овечьими» шевелюрами, как у Вупи Голдберг? Она ведь тоже родилась в год овцы.
Овечки – очень добрые и даже беззащитные существа, отличающиеся кротким нравом. Наверное, и дети, родившиеся в грядущий год овцы, будут расти дружелюбными и мирными. Можно предположить, что спустя несколько лет самые дружные детсадовские группы и школьные классы будут состоять из детей 2015 года рождения. Почему бы не помечтать о том, что в этих коллективах будет царить доброжелательная атмосфера, взаимовыручка станет совершенно привычным делом, и не будет никаких изгоев? Вдруг именно эти дети смогут изменить мир к лучшему, опровергнув формулу «человек человеку волк»?
Не хотелось бы только, чтобы этими чудесными детьми руководило стадное чувство, присущее настоящим овцам. Но ведь парнокопытных, в отличие от детей, обычно никто не воспитывает, а потому будем надеяться, что баранье упрямство и овечья безынициативность рожденным в 2015 году не сильно угрожают.
Мечтать, разумеется, не вредно, но мы-то с вами знаем, что малыши, рождение которых ожидается в наступающем году, будут иметь между собой (да и с овцой) не так уж много общего. Ведь какой бы год ни шел по китайскому календарю, дети будут похожи, прежде всего, на своих пап и мам. «Родительский» календарь говорит о том, что они охотно переймут недостатки своих ближайших родственников и менее охотно – их достоинства. В этом смысле на овце далеко не уедешь, к сожалению или к счастью, – тут уж кому как.
Пожелаем же здоровья и папам, и мамам, и их прекрасным детям, которым предстоит родиться в 2015 году! И пусть все в нем будут счастливы.
« Как рассказать детям о музеях
Почему мамам так важно позитивно мыслить »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чудесный и ПОЗИТИВНЫЙ гороскоп! Спасибо)))