Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов

Разнообразие детских матрасов на современном рынке нередко ставит родителей перед нелегким выбором. Производители предлагают огромное множество моделей, различающихся по характеристикам и наполнителям.

Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов

Создаются все более новые и совершенные материалы, используемые в качестве наполнителей для детских матрасов, однако среди всего этого многообразия материалов специалисты по-прежнему рекомендуют – кокосовое волокно, натуральный латекс и пенополиуретан.

Выбирая матрасы для детей, обязательно уточните страну и фирму изготовителя. Не нужно бояться отечественных производителей, которые уже давно выпускают качественную продукцию. Зато вот безымянных изделий нужно сразу избегать, пусть даже они привлекают ценой и внешним видом. Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов

Детские матрасы с кокосовым наполнителем

Кокосовый наполнитель для матрасов практически не имеет недостатков, если он сделан качественно, с соблюдением всех технологий производства. Единственный недостаток в данном случае – слишком высокая цена.

Дешевый матрас с кокосовой койрой иногда изготавливают из не созревших кокосовых волокон. Заметить данный брак можно присмотревшись к цвету койры: не созревшие волокна кокоса будут светло-коричневого оттенка. Хорошие, крепкие кокосовые волокна должны иметь насыщенный коричневый оттенок.

Преимущества матраса с кокосовым наполнителем:

Натуральность: кокосовая койра — это 100% натуральный наполнитель для матрасов.

Обеспечивает равномерную нагрузка на позвоночник.

Имеет естественную упругость, жесткость и эластичность, благодаря лигнину (природному полимеру) в своем составе.

Не поддается процессу гниения, предотвращает развитие плесени.

Влагостойкий, не впитывает посторонние запахи.

Обладает замечательной вентиляцией.

Характеризуется гипоаллергенностью.

В кокосовой койре не заводятся клещи и другие вредные микроорганизмы.

Имеет длительный срок эксплуатации.

Обладает хорошим теплообменом.Покупая кокосовый матрас удостоверьтесь в том, что у него его есть сертификат качества, гарантии производителя и подтверждение оригинальности продукта. Это крайне важно, особенно если вы выбираете детский матрас, ведь при его изготовлении должны применяться только натуральные материалы. Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов

Детские матрасы с натуральным латексом

Натуральный латекс – экологически чистый материал, он производится из сока гевеи или каучукового дерева.

Сегодня детские матрасы, произведенные из 100% натурального латекса, становятся все более востребованными. Если у вас есть желание подарить своему ребенку особый комфорт, подарите ему матрас из природного латекса.

Преимущества матраса с натуральным латексом: Натуральность: природный латекс из сока дерева гевея – это 100% натуральный наполнитель для матрасов.

Натуральный латекс обладает такими свойствами, как эластичность, упругость и прочность.

Матрасы, сделанные из латекса, умеренно мягкие и обладают хорошими анатомическими свойствами.

В изделиях из латекса не собирается пыль, не могут жить бактерии и домашние пылевые клещи. Все это предотвращает респираторные и аллергические заболевания.

Во время сна, благодаря пористой структуре, на латексном матрасе не образуются ямы и впадины.

Не поддается процессу гниения.

Характеризуется гипоаллергенностью.

Влагостойкий, не впитывает посторонние запахи.

Обладает замечательной вентиляцией. Дышащая структура позволяет сохранять тепло в холодное время года и не нагреваться в жару.

Лучшие наполнители для детских ортопедических матрасов

Детские матрасы с пенополиуретаном

Так как натуральный латекс – достаточно дорогой материал, то со временем потребовалось найти ему замену. Производители начали использовать искусственный латекс – пенополиуретан, который обладает свойствами натурального аналога. Преимущества матраса с пенополиуретаном Ортопедический эффект от использования матраса из пенополиуретана достигается за счет того, что он, прогибаясь в нужных зонах, обеспечивает ровное положение позвоночника.

Относится к экологичным наполнителям матрасов.

В состав искусственного латекса входят особые молекулярные «пружины», которые обеспечивают упругость и позволяют материалу «дышать».

Характеризуется гипоаллергенностью.

безопасность (материал является гипоаллергенным, не накапливает пыли и не плесневеет).

Пенополиуретан характеризуется отсутствием токсичных или ядовитых веществ.

Материал отличается высокой пожаробезопасностью.

Высокий уровень циркуляции воздуха.Родителям важно знать, что матрасы на основе поролона или ваты при их дешевой стоимости могут нанести существенный вред малышу. Эти материалы впитывают влагу, быстро «разрушаются» и являются замечательным сборником для бактерий.

Многие родители оставляют на матрасе заводскую полиэтиленовую упаковку – так делать не следует. Изделие должно дышать, иначе внутри образуется плохой микроклимат, и его наполнитель потеряет свои полезные свойства. К тому же спать на таком матрасе малышу будет попросту неудобно, так как упаковка будет шуршать и тревожить его сон.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024