Новогодние костюмы супергероев для мальчиков

Мальчики хотят быть супергероями, но костюм человека-паука — это не то, что костюм снежинки, тут белыми колготками и елочным дождиком не обойтись. Понадобится тонкий фетр, клей и выкройки масок.
У супергероя обязательно должна быть маска, высокие краги и костюм правильной расцветки. Все это вполне можно сделать из фетра: он бывает самых разных оттенков, и не придется обметывать края.
1. Маска


Маска для супергероя — первое дело, и тут, конечно, придется расчехлить швейную машинку. Вам понадобится фетр нужных цветов (черный для Бэтмена, красный для Спайдермена и т.д.) Выкройки для масок человека-летучей мыши, железного человека и даже Тора можно скачать здесь.


Для маски вам понадобится: фетр, бельевая резинка и маркер, чтобы прорисовать детали. Вырежьте из фетра две маски, вложите между деталями резинку, заколите булавками и прострочите по краям маски и вокруг глаз. Паутину или другие детали прорисуйте маркером.
2. Костюм


Чтобы нарисовать выкройку любого супергеройского «логотипа», не требуется художественного образования. Вырежьте желтый овал и черную летучую мышь — да хотя бы вот так — и склейте их вместе.
Теперь у вас есть выбор: приклеить логотип на черную майку с длинными рукавами или сделать из фетра что-то вроде жилетки.

И тот, и другой варианты вполне доступны финансово и не потребуют больших временных затрат.
По такой же схеме можно сделать костюмы Человека-паука, Железного человека и других супергероев: кто там у вашего ребенка властитель дум?
« Детский сад без простуды: возможно ли это?
Оригинальное оформление подарка на Новый год »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.