Новогодний костюм принцессы: корона из кружева

Костюм принцессы для новогоднего утренника — светлая мечта почти каждой девочки от двух лет и до самого среднего возраста. А у принцессы должна быть корона. Оригинальная и изящная корона из кружева.


Прелесть этой короны в том, что ее можно сделать какой угодно: крошечной и на всю голову, высокой и узкой, розовой и золотой. Просто подберите кусок кружева подходящего вам рисунка — синтетическое подойдет даже лучше дорогого хлопкового.
Вам понадобится:
кружевная лента — длина зависит от размера короны; отвердитель для ткани; акриловая краска или блестящая краска-спрей; клей; блестки.


Для начала как следует намочите кружево в отвердителе. Его можно купить готовым (например, на ярмарке мастеров), однако можно использовать и клей ПВА, разведенный водой 1:1. Проверьте, что отвердитель не набился в кружевные дырочки, промокните лишнюю жидкость и разложите будущую корону сохнуть на ровной поверхности. В зимнем помещении на это может уйти вся ночь, но можно высушить кружево в духовке, на пергаменте — поставьте плиту на минимальную мощность.


Теперь покрасьте кружево акриловой краской, чтобы она сочеталась по цвету с основным нарядом принцессы, или краской из баллончика, и снова просушите.

Пришло время для блесток: берите самые мелкие, самые лучшие блестки из доступных. Смажьте кружево клеем, посыпьте блестками и — да, снова просушите. Если необходимо, повторите процедуру с блестками с «изнанки».

Склейте кружево, формируя корону (можно закрепить парой-тройкой стежков для верности) и придайте ей идеальную форму, надев на стакан или банку подходящего диаметра и дав окончательно высохнуть в таком положении.

Корона принцессы готова — теперь и саду, и в гостях, и на школьной елке девочка будет лучше всех. А трудолюбивая мама может примерить корону дома, и хоть немного повертеться перед зеркалом.
« Делаем мини-елочки к Новому году
С детством не расставайтесь! »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отлично придумано!!!