10 вещей, о которых нам не рассказывают наши мамы

Никто не сомневается в том, что быть мамой – очень сложно. Но задумывались ли вы о том, насколько? Всё ли нам рассказывают мамы или все-таки умалчивают о всех тяготах нашего рождения и воспитания? Сколько приятного и не очень скрывается в этом чудесном слове «материнство»?




1. Она плакала из-за вас… И очень часто
Мама никогда не расскажет о пролитых слезах. Когда она узнала, что беременна – она плакала. Когда рожала – тем более плакала. Когда увидела вас в первый раз — она тоже заплакала. Ваша мама плакала из-за каждого вашего падения, плакала от гордости, плакала от счастья за вас, плакала, когда вам было больно, когда вас обижали и когда обижали вы, она тоже плакала… И сейчас она частенько плачет из-за вас. Когда у вас очередной день рождения, и она ощущает, как быстро пролетели эти годы. Когда вы достигаете чего-то и когда у вас проблемы. Только вы не знаете об этом…
2. Она все-таки хотела тот последний кусочек пирога
Если раньше она могла его съесть сама, то теперь — все вам. Она знает, что будет намного счастливее, если увидит, с каким удовольствием вы его съедите.
3. Ей было очень больно
Да, маме очень часто бывает больно, но она не скажет об этом. Ей было больно, когда она ждала вас. Ее мучила тошнота, болела спина, вы пинали ее ногами. А в какой боли она вас рожала… Когда вы появились на свет, ей было больно, когда вы кусали ее за грудь, царапали ей, тягали за волосы. А еще вы часто били ее от обиды, будучи совсем маленьким. А она молчала…
4. Она живет в постоянном страхе
Как только ваша мама узнала, что вы появитесь на свет, она начала за вас бояться. Что может потерять вас, что может что-то пойти не так. Когда вы были совсем крошкой – она боялась травмировать вас, боялась ваших падений, синяков, слез. Она боялась ран как физических, так и душевных. И сегодня она тоже боится, даже когда вы просто садитесь за руль автомобиля…
5. Она знает, что она не идеальна
Мамы – самые жесткие критики для самих себя. Они знают, что никто не идеален, и они позволяют своим детям не быть идеальными, но они чрезмерно строги к себе. Они всегда хотят быть вам самыми лучшими мамами на свете и не прощают себе даже самые крошечные ошибки, которые все мы порой совершаем…
6. Она наблюдает за вами, пока вы спите
Бывали ночи, когда ваша мама безуспешно пыталась уложить вас спасть до 3 часов ночи. Когда вы наконец засыпали, она обессиленно ложилась возле вас и просто смотрела… Все мамы, все без исключения, смотрят, как спят их дети. И не важно, как сильно они устали или как много дел их ждет.
7. Она носила вас на руках намного дольше, чем вы думаете
Вы провели у мамы на руках намного больше, чем первые девять месяцев, пока не научились ползать или ходить. О-о, поверьте, она носила вас значительно дольше! Мало того, с вами на руках она делала уборку, она ела, держа вас в объятиях, с вами на руках она ходила в магазин и говорила по телефону. Иногда она даже спала и держала вас на руках… и вы тоже спали!
8. Каждый раз, когда вы плакали, ее сердце разбивалось на тысячи осколков
Каждый раз, когда ваша мама видит, как вы плачете – это разбивает ей сердце. Потому что самое страшное, что может видеть мать, – это слезы своего ребенка.
9. Вы для нее всегда на первом месте
В ущерб всем своим интересам она всегда ставила, ставит и будет ставить вас на первое место. Она могла обходиться без еды, сна, душа или отдыха, если этого требовал ваш комфорт. Только мама может не спать всю ночь и носить вас на руках, а затем не спать весь день и играть с вами, а как только вы уснете – убирать, стирать, готовить…
10. Она бы с удовольствием прошла через это снова
Самое удивительное, что после всего того, что многим покажется бесчеловечным, ужасным, невыносимым, ваша мама прошла бы через это еще сотни тысяч раз! Причем не задумываясь!
Все это делает наших мам самыми удивительными, неповторимыми и любящими! Просто невероятно, сколько всего таит в себе материнская любовь. Поделитесь, пожалуйста, этим материалом со своими друзьями, вероятно, им будет приятно узнать, как много для них делает мама.
« Требования к песочнице и качеству песка
5 советов начинающим папам »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мама милая мама, как же тебя я люблю!
0
К сожалению многие молодые люди отвечают на душевность и благородство своих матерей татуировкой своего красивого тела; Курением табака, отвратительной и дурной привычкой; не послушанием; наркоманией и т. д…
0
Я плакала, когда сильно болели дети…
+1
Весь подвиг моей мамочки я осознала и оценила только когда ее не стало и от этого очень пусто и одиноко…
+2
и ничё я не плакала. я была счастлива. Всегда!!! И только радовалась! И до сих пор радуюсь